menangis histeris

Adakah yang seperti saya? Bayi saya usia 7 bulan sedang tidur nyenyak tiba tiba menangis histeris dan susah di tenangkan sudah di gendong di kasih minyak telon( takutnya kembung) ttp aja nangis saya coba di kasih lantunan ayat suci alqur'an di kasih denger adzan baru berhenti lalu tidur lagi. Itu kenapa yah? Apa benar ganguuan jin/sejenisnya. Soalnya saya gak begitu paham dan gak begitu percaya sama yang sepertu itu.

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu anakku 2 bulan kayak gitu Bun.. Terus arah yg dia histerisin (muka dia liat arah situ terus badan dia kayak mau menjauh dan kayak mau lari gitu) lgsg aku ngomong tegas aja "jangan ganggu dd, bocah lagi tidur di liatin, mau ajak main besok". Habis bilang gitu dd lgsg agak tenang Bun.. entah pokoknya setiap dia nangis histeris gitu saya suka gitu Bun.. dan kebetulan ketika itu saya baru ngontrak.. jadinya mngkn penunggu yg disini iseng liat bayinya

Baca lagi

Kalo pas azan mhrib gendong bun jngn di taro mskipun tdur .. Oia klo ada orang tua di desabunda mintain air aja soalnya bayi/anak kcil itu bs lht mhluk hlus bunda .. Tp sswai kprcayaan saja .. Hnya beri saran . πŸ™

Bisa jadi bunda.. Biasakan klo sudah jam 5 jgn d bwa kluar n pintu jendela semua kunci babynya pun pas magrib jgn d tinggal sendiri klo mw solat bisa gantian sama suami buat solatnya.. 😊😊

Bisa jadi gangguan jin bun. Rutinin baca annas, ayat kursi, tiupin ke badan bayinya bun. Maghrib jangan ditinggal, harus dipangku. Jemuran atau handuk bayi dari sore harus udah diangkat

Pernah banget.. katanya sih begituu.. banyak baca alquran.. trus ortu aku suka simpan bawang putih di kamar..

Itu dinamakan Night Terror bunda. Wajar dialami bayi yg tingkat perkembangan otaknya semakin kompleks 😊

Sama kayak baby ku kmrn, di doain baru anteng trs dibacain sholawat SM mbahnya langsung bobo pules

VIP Member

Sering sering didengarkan murotal aja bun. Walaupun gak rewel

VIP Member

secara ilmiah, namanya night terror.. tapi ya terserah mau dikaitkan ilmiah atau mistis..