Bayi meninggal di dalam kandungan

Adakah yang punya pengalaman sama denganku? Boleh sharing cerita & penyebabnya ya moms.. Kamis 24 September 2020, Seperti biasa pagi itu aku bangun untuk sholat subuh, setelah wudhu langsung ku bangunkan suamiku untuk sholat berjamaah. Aktivitas yang setiap hari kami lakukan. Selesai sholat subuh aku langsung siapkan air hangat & mandi, lalu berpakaian sangat rapi. Hari itu jadi hari yang aku tunggu, karena jadwal usg yang tepat memasuki usia 20w. Ngga sabar untuk lihat perkembangannya & bonus kalau posisi bagus bisa lihat jenis kelaminnya :) Ohya terakhir aku usg di usia kehamilan 12w, detak jantung baik, sudah terlihat gerak, tdk ada masalah apapun. Aku & suami berangkat dengan sangat antusias, kebetulan suami WFH. Rencana setelah usg suami mengajakku bertemu dengan client, perlengkapan kerjapun dibawanya termasuk laptop. Setibanya di klinik kami menunggu sekitar 45 menit sampai Dokter datang. Waktu itu kami dapat nomor antrian 1 dan akhirnya kami dipanggil masuk ke dalam ruangan. Seperti biasa, menyapa Dokter dengan riang sampai pada akhirnya kulihat ada yg tdk biasa di raut wajah Dokter saat beliau melihat monitor yang letaknya persis disampingku. Setelah mengajukan beberapa pertanyaan akhirnya Dokter menyampaikan kalau janinku sudah tdk ada detak jantungnya & tdk bergerak lagi. Shock, tentu saja. Jantungku rasanya berdetak sangat cepat. Ini adalah anak pertama kami, buah hati yang sangat kami jaga. Duniaku seakan runtuh seketika. Masih tdk percaya kusampaikan pada Dokter kalau pagi tadi aku masih mengalami mual, muntah & masih merasakan gerakan halusnya. Dokter memintaku untuk merangsang pergerakan dengan minum minuman manis. Berharap ada keajaiban, kami keluar ruangan sejenak untuk minum & diminta kembali 1 jam kemudian untuk memastikan. 1 jam lebih berlalu, kami dipanggil lagi masuk ke dlm ruangan. Tetap sama, tdk ada detak jantung, tdk ada pergerakan walaupun perutku sudah ditekan & digoyang sedemikian rupa. Dokter menyarankan agar segera dilakukan tindakan kuret, karena janin sudah besar didlm rahimku. Singkat cerita, tak langsung percaya aku & suami langsung mencari second opini untuk memastikan kebenarannya. Kami bergegas ke RS untuk melakukan usg kedua dengan Dokter Spog berbeda. Qodarullah, Dokter keduapun berpendapat sama. Tanpa pikir panjang, diwaktu & tempat yang sama aku langsung memutuskan untuk dilakukan tindakan kuret. Jam 14.00 masuk igd, tangan langsung di infus, di ambil darah untuk tes lab. Jam 17.00 masuk ruang tindakan, sambil menunggu Dokter yg saat itu ada tindakan operasi caesar. Air mata terus mengalir, kanan kiriku adalah pasien yang baru saja melahirkan. Di dalam ruangan itupun aku bisa mendengarkan suara tangisan bayi baru lahir. Sakit sekali rasanya, sudah setengah perjalanan tapi harus terhenti dengan paksa :') Ya Allah nak, semoga bertemu di surga. Jam 18.00 tepat adzan maghrib Dokter memasukan alat yg bernama luminaria, alat yang dimasukan ke dalam vagina dengan tujuan untuk membuat rasa mulas. Tanpa dibius, alat itu dimasukkan ke vaginaku. Teriak sambil terus istighfar, darah sudah mengalir deras. Dan sejak alat itu dipasang aku terus merasakan mulas yang tdk berhenti. Kontraksi yang kurasakan sejak jam 19.00 sampai pada puncaknya ketika jam menunjukkan pukul 23.00, persekian detik rasa sakitnya semakin menjadi. Rasanya? Seperti ajal menjemput. Keringat dingin, nafas tersengal karena sesak, duduk sakit, berbaringpun sakit. Puluhan kali kata maaf sudah kusampaikan pada suamiku, ibuku, ibu mertuaku. Dalam balutan istighfar & terus memohon ampun, Jumat 25 September 2020 tepat jam 02.00 janinku lahir secara normal. Anakku masih utuh didlm kantung ketuban. Jenis kelaminnya laki laki, sesuai dengan yang suamiku idamkan :') Lelah, mulas, hilang seketika namun tdk dengan sedihku. Setelah melahirkan normalpun aku tetap dilakukan tindakan kuret, untuk memastikan tdk ada sisa jaringan yang tertinggal di dalam rahimku. Tdk pernah sedikitpun terpikir dibenakku hari itu akan menjadi hari terakhirku bersama dengan anak kami, buah hati kami. Canda tawa yang kami bawa dari rumah tdk kami bawa pulang kembali. Selamat jalan, anak surgaku ๐Ÿ˜‡

Bayi meninggal di dalam kandungan
752 Tanggapan
Tulis tanggapan

anggap aja itu tabungan bunda dan suami untuk diakhirat nanti, aku juga pernah nyalamin tapi kalau aku almh anak ku meninggal didalam kandungan pas mau lahiran, sudah sempurna bentuknya karna aku terkena herves.. sedih kecewa serta ga bisa terima kenyataan kalau anak yg udah kita kandung selama 9bulan Harus balik kepada sang pencipta, tapi setelah itu aku tersadar mungkin allah punya rencana lain dan kita hanya perlu yakin rencana allah lebih indah daripada rencana kita.. dan alhamdulillah nya setelah penantian 3tahun dengan segala cara ikhtiar kesana kesni sekarang aku sedang mengandung anak ke 2 nya, Barakallah tabarakallah โค

Baca lagi

sabar y bun.smoga cpt pulih dan cpt d beri momongan lg.smoga mnjadi syafaat utk ke2 orgtuanya.saya jg pernh mengalami anak kembar sy mninggal d dlm perut usia kandungan 5 bln.lahiran scara normal.slesai lahiran lgsg d kuret.krna ari2nya lengket, tertinggal d dlm.syok bgd rasanya,sedih.ga mudah utk bangkit.smpai ak hampir stres.support suami dan kluarga sangat pnting.alhmdulillah skrg sudah hamil lg jl 7 bln.dan khamilan skrg saya cek lab lengkap bun,dan hasilnya bagus smua.mgkin kmrn krna saya kcapean, dan krna sudah takdir allah.semangat bunda.alfatehah utk si dede yg udh d surga.slm utk ke2 anak kembarku d surga, lola dan loli.

Baca lagi
Post reply image
4y ago

terimakasih bunda.saya jg tdk tau bun krna knp.awalnya kluar gumpalan darah sehabis hb dgn suami.lalu sy lgsg cek k spog katanya ari2 si twins d bawah.saya d larang utk bepergian jauh.tp sy ngeyel bun tetep prgi dlm 2 minggu 2x sy prgi k aacara tur anak dr skolah, lalu acara kluarga.saya jg bawa puasa bln romadon bun.entah knp pas pagi2nya badan sy demam,batuk parah,smpe flek,lama2 kpd akhirnya kontraksi dan melahirkan.sprtinya sy trllu kcapean bun.alhmdulillah skrg sy sdang hamil lg bun, udh tm 3.doakan y bun smoga yg ini sehat slamat smpai lahiran.amin

sy jg prnh ngalamin bun 2tahun yg lalu wktu itu usia kndungn udh memasuki kurang lbih 38wek. hari detik2 lahiran bun sudah di tunggu. tp allah brkhndk lain sblum lahir janinn yg ku kndung sudah tk bryawa syok sudah psti sedih ap lg.rasa sakit yg tk karuan yg sharusya bs trbyrkn dgn dgrya tangisan sang buah hati pd kyataanya hrus di trima dgn kekecewaan. waktu itu pun tidk jlas knp dn ap pyebabya. tp q yakin allah mha baik, dn sekarang allhmdulillah di bri ksmpatan ke 3x untuk mrasakn hamil lg mudah2hn di bri klncaran sehat smuanya. aamiin. smgt ya bun yg sabar yakin allah psti py rncana yg lbih baik untuk bundaโ˜บโ˜บ๐Ÿค—

Baca lagi

turut berduka cita yg sedalam-dalamnya ya Bun,semoga Allah memberikan yg terbaik untuk bunda dan suami.sy saat ini jg sdg hamil,jujur saja, kalau saya membaca postingan tentang bayi yang meninggal dalam kandungan,saya takut,khawatir,ingin saya skip saja,tapi saya juga ingin tahu apa penyebabnya, sayangnya bunda tidak menjelaskan diatas.saya hanya bisa berdoa,semoga saya dan bunda2 yg lain yg sedang hamil,selalu diberi kesehatan, kelancaran sampai persalinan nanti.amiinn..buat bunda semangat ya Bun,tetap berdoa dan berusaha,saya yakin bunda bisa melewati ini semua.peluk dan cium saya untuk bunda ya..๐Ÿ˜‡

Baca lagi

innalillahiwainnailaihirojiun, kita senasib bundaa๐Ÿ˜ญ 3bulan yg lalu aku merasakan apa yg bunda rasakan, seketika rasanya hidupku terhenti saat mendengar babyku sudah tidak bergerak dan tidak ada djj nya, uk 25w yg lagi aktifยฒnya bergerak.. qodarullah Allah lebih sayang yusuf, aku melahirkan dengan induksi 3x masuk obat, induksi suntik 2kali dan induksi infus 1kali.. maasyaAllah rasanyaaa benerยฒ nikmat kaya nyawa udah di ujung tanduk, denger kanan kiri bayi baru lahir nangis, aku dan suamiku ikut nangis๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ kuatkuat yaa bun untuk kitaa, semoga Allah mengganti yg jauh lebih baik๐Ÿ’™๐Ÿ’™๐Ÿ’™ peluk jauh dari aku๐Ÿ˜˜

Baca lagi
4y ago

sama bun ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ anakku juga meninggal usia 37w bun, 27april kemaren, anak pertama kami denger kanan kiri suara bayi, aku dan suami juga ikut nangis, suami bilang : andai suara tangisan itu suara anakku pasti kugendong kesana kemari ๐Ÿ˜ญ semangat, Allah lebih sayang dedek โค nnt Allah akan mengganti dgn yg lebih baik

Inna lillahi wa Inna ilaihi Raji'un.. yaa Allah yang sabar ya bund aku bacanya sampai mau nangis :(( aku dulu juga ngerasain sama kayak bunda hamil pertama yang diidam2kan oleh suami maupun keluarga tapi Allah lebih sayang sama alm dedek :(( usia kehamilanku dulu sekitar 4-5week cukup singkat aku merasakan kebahagian yang tidak ada duanya ๐Ÿ˜” dan sekarang alhamdulilah Allah SWT sudah memberikan kepercayaan lagi untuk aku dan suami umur kehamilanku sekarang sudah mau menginjak 5bulan semogaa dedek yang diperut aku diberikan kesehatan dan semoga besok dilancarkan persalinannya ya bund amin2 ya Robb๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

aku waktu hamil pertama itu bulan Febuari telat haid tapi akhir Febuari tanggal 29 aku kuret terus jarak sama kehamilanku kedua ini kurang lebih 5bulan bund

kehamilan ke 2 sya keguguran 1bln,ga kerauan hamilnyabtau udah keguguran rasanya nyesek bnget karna suami pengen banget punya anak ke 2 laki2 eh ga lama nunggu 3bln kemudian aku hamil lagi lahir bayi laki2 yg di idam2kan suamiku,,kami sepakat 2anak sudah cukup karna sudah sepasang eh skrng sya malah kebobolan pdhl anak sya masih 2thn dan suami merasa kecewa knpa lalai di kb skrng akupun pasrah kalo harus keguguran lagi ataw melahirkan lagi kehamilanpun ga di jaga karna sya fokus ngurus si kecil yg makin manja maunya di gendong terus walau bbnya udh 15kg kebyang dong beratnya nggendong dia stiap harinya..

Baca lagi
4y ago

*ga ketauan hamilnya tau2 udah

saya juga pernah mengalami hal yg sama๐Ÿ˜ญhancur sehancur hancur nya hati saya ketika kehilangan anak saya,waktu itu saya tidak suka melihat d sosial media seputar org hamil dan bayi..krn itu bisa membuat saya menangis,d tambah lagi dg org sekeliling saya mengatakan,kenapa harus d kuret??kalau d kuret biasa nya lama baru dapat lagi..tapi allah berkehendak lain,alhamdulillah 3 bulan setelah saya kehilangan calon anak saya,akhir nya allah ganti secepat ini.alhamdulillah nya lagi sekarang saya sudah 7bln.doakan saya selamat dan baik2 saja hingga lahiran begitu juga dg calon anak kami.aamiin

Baca lagi

kejadian yg menimpa bunda sama sprti yg aku alami pd kehamilan ku yg pertama๐Ÿ˜ขsaat itu aku hamil 6 bln awal mula nya aku keluar flek darah memang hari itu aku tdk merasakan gerakan janinku pas malamnya aku USG dan dokter menyatakan bayinya SDH tidak bernyawa๐Ÿ˜ขdan harus dilahirkan hingga satu THN lamanya aku merasa trauma dan aku merasa takut utk hamil lg tapi semua orang disekitarku sll memberi aku semngt hingga pd akhirnya aku hamil yg kedua dan Alhamdulillah aku berhasil melahirkan seorng putri yg kini SDH besar tapi sayg dikehamilan ketigaku aku keguguran dan dikuret๐Ÿ˜ข

Baca lagi

13 november 2019 lalu saya jg mngalami'y bunda,di uk 39w malah si debay dah ninggalin saya pdahal hpl'y tinggal 3hr lg,alhamdulillah bisa dilahirkan scra normal jk'y jg laki2,smpe pemikiran sya merasa penantian slma 4th berakhir dgn sia2 perlahan tp pasti saya mncoba untuk mengikhlaskan keprgian'y.. alhamdulillah 5bln stelah kpergian'y skrg sya dah hmil lg anak ke2 uk 29w1d semoga nanti dilancarkan dan dimudahkn sgala urusan'y sya dn adek bayi sehat selamat gk kekurgn 1 apapun aamiin mnta doa'y dgn ikhlas ya bunda2 semua'y๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค— semangat bunda๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi