10 Tanggapan

aku bun, usia 38w kemaren pengapuran plasenta grade 2. Masih kategori normal dan bukan indikasi medis utk SC, karena udia 38 w masuk usia cukup bulan jadi wajar trjadi. Yg harus ditanyakan saat usg apabila pengapuran tanyakan grade nya bun apakah sesuai dgn umur kehamilan atau tidak

Aamiin semoga lancar2 bunnnn 🫶🏻🫶🏻 sehat2 dede dan Ibu aamiin

bnyk mnum kuncinya dan air oksigen biar nutrisi ke janin ttp masuk, hnya bs menghambat sj biar gk cpt naik grade nya, krna pengapuran itu slh stunya klbhn kalsium+krg mnm air sejak awal, normal asal sesuai grade kehamilan

Kata dokter gpapa bun soalnya memang sudah tm 3.. selagi pengapurannya 30an % itu masih aman.. kalo sudah 70% memang wajib segera dilahirkan.. sy dari 35w sudah pengapuran bund memang harus rutin USG buat lihat perkembangannya

saya udah 38w kmaren USG langsung di kasih hari buat SC karna pengapuran nya udah lebar bund... panggul juga sempit bund minta doanya yaa semoga lancar operasi nyaa bund...

aku jg pengapuran plasenta bun sejak 36 weeks kata dokternya suruh banyakin minum air aja. ini 39weeks udh banyak putih2nya dan udh bolong2 jg karena emg udh ketuaan. Gapapa selagi blm parah masih bisa lahiran normal

VIP Member

aku dari usia 29 week pengapuran , alhamdulillah skrg udh 35 week udh 2.7kg, efek pengapuran itu bbj biasanya tdk sesuai usia jadi kita yg hrs banyak in makan yg bergizi ,. soalnya pas 29 week bbjku kurang

aku kmrn usg 2D aku tanya tentang itu n air ketuban keruh atau gak tp dktr spog bilang disini td bs melihatt hars krumah sakit??? kerumah sakit berarti usg nya 3d atau gimana

Bunda hamil usia berapa week? Klo sudah masuk 37-39 week itu wajar kata dokterku karna memang sudah masuk usia matang untuk lahiran

Aamiin ya allah semoga semuanya lancar ya bunda, bunda dan bayi sehat semuanya aamiinn🤎

plasenta pengaturan penyebabnya apa bun?

Plasenta pengapuran itu apa ya bund?

saya juga baru denger ini bund hamil pertama,,tp waktu di USG emang kelihatan warna putih di pinggiran plasenta nya bund...

seperti apa ya bun,,sya baru dengar

warna nya putih di pinggiran plasenta nya bund...