βœ•

2 Tanggapan

yg prtma baby blues pasti sembuh dalam sebulan awal kelahiran, kalau dalam sebulan belum sembuh berarti sudah masuk ke PPD dan itu bahaya bun.. support sistem dari suami dan keluarga terdekat sangat penting untk ibu baru dalam mengasuh bayi. ilmu pengetahuan juga pnting dimiliki sang ibu dalam mengasuh bayi dan ibu menyusui agar tidak stress ketika terbentur dengan mitos dan budaya setempat. terakhir berserahlah pada Allah minta perlindungan agar hati dan pikiran selalu tenang dalam menghadapi mslah pasca melahirkan

TapFluencer

support dari keluarga dan mau gak mau ke psikiater. saya kena baby blues anak pertama dan kedua, stres minta ampun bahkan sampai saya mau bunuh anak sendiri 😊 pernah saya pukul anak masih bayi sampai dia merah dan nangis kejer, rasanya mau saya banting 😊 tapi ada dukungan dari suami juga keluarga, perlahan sih mulai bisa mengontrol diri sendiri. tapi jujur, setelah sembuh dari covid gejala berat, baby blues semakin parah bahkan saya sempat mau kabur males urus anak 😊

kalo saya sih jujur, saya bakal menjauh dari mertua dulu. mending begitu, ketimbang saya jadi ibu yg sakit mental, anak2 nanti juga takutnya kurang bahagia. sebaiknya sih memang jauh2 dari mertua dulu.