Hernia anak diatas 5 tahun

Adakah ibu disini yang anak laki2nya mengalami hernia diatas kemaluan anak? Kalau ga salah saya searching namanya hernia inguinalis. Saya ke dokter memeriksa anak saya kena hernia karena dia termasuk anak yg super aktif. Katanya ga perlu operasi cukup pakai celana hernia. Apakah hernia juga menyebabkan anak susah bab? Lalu adakah yang pernah sembuh tanoa operasi?

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

anaku cwe usia mu 4 taun udah mu 3 minggu yg lalu tiba2 as benjolan di kemaluan sebelah kiri..Anak sya sangat aktiv bun. bisa dibilang hiperaktiv pdhal cwe..jd karna aku takut aku bwa kedokter eh kta dokter hernia..harus op...tapi anaku pobia segala bentuk dan macam obat ..jd mu dioprasi q takut sndry..nanti gmna..klau habis op gak mau minum obat..dipaksapun dimuntahin..lg bngung bngt bun..tapi ci wlaupn ad benjolan ktanya gak sakit..tapi q yang takut..karna over kativ takut knp2 .

Baca lagi

Kalo sembuh tanpa operasi kita gak tau Bun, krna hernia itu juga akan balik lagi kalo terlalu kecapean atau angkut barang berat2, krna otomatis otot juga tertekan,, aku perempuan 26 THN skrg lg hamil 5 bln Bun, hernia dr kecil juga, sampai skrg blm sembuh, dan selertinya kambuh lagi.

TapFluencer

Tanya dr mom ? Maaf nanya donk ? Hernia pd anak kecil tuh napa ya ? πŸ™πŸΏπŸ™πŸΏπŸ™πŸΏπŸ™πŸΏ

5y ago

Lemahnya otot perut, atau memang sudah bawaan, aktifitas anak yg aktif