Serius nanya

Adakah disini yang usia kehamilan 9 week pas di usg belum terdeteksi djj bun ? Worry bgt bund

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

kelanjutannya bgmn bund? ini saya juga baru kontrol krn kemarin kluar flek. Setelah USG perut dan USG tvg katanya ukuran dan usia janin sudah sesuai HPHT (6W6D) tapi djj nya blm terdeteksi. Dokter malah menyarankan minum obat peluruh krn ada kemungkinan janin ga berkembang. Tp saya mau coba opsi kedua, tnggu 2 minggu buat cek lg. Krn saya yakin janin sehat, dan bisa jadi djj blm terdeteksi krn UK msih keciil.. tp ttep aja was was :(

Baca lagi
3y ago

iya bund, aku jd ada rasa trauma mau kontrol dengan dokter itu lagi.. bukannya menenangkan malah bikin worry :( udah diplanning gini pula "kalau sewaktu2 pendarahan hebat, langsung bawa ke ugd yah, jam berapapun. jgn tnggu besok, biar d urus sama bidan saya" tp alhamdulillah sampai saat ini udh ga kluar flek sama sekali

saya Bun. waktu usg 9 week saya usg perut. padahal inginnya usg transvaginal. tapi belum bilang, eh dokternya langsung nyuruh baring terus usg perut. waktu usg dokternya udh ngeliatin jantungnya janin tapi belum terdengar djjnya. gpp Bun. kita positif thinking saja. mudah mudahan saat usg selanjutnya sudah terdengar ya djj janin πŸ€²πŸ€—

Baca lagi
4y ago

amin bun πŸ™πŸ€­

pengalaman saya pas usg 9w malah gk kelihatan apa2 bun, gregetan sorenya pindah tempat..eeh udah ada janin, ddj, udah goyang2 jg. positif thinking aja bun, usg kan alat jg mungkin ada keterbatasan dia blm bs kedeteksi.. nanti 2 minggu lagi kembali buat USG pasti udah jelas bgt..pokoknya yg penting bunda trs jaga asupan aja

Baca lagi

saya terdeteksi umur 12minggu bund

Sudah ada janinnya belum bun?