HPL November

Adakah disini yang HPL November sudah launching? soalnya ada yang HPL nov sudah launching. Jadi bikin degdeggan nih bunda ๐Ÿ˜ atau sekarang lagi ngerasain apa aja bunda? kalo ada grup HPL Nov dari TAP ikut masuk dong bund ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™ aku lagi ngerasain aktifnya detun tiap detik sama engap kalo tidur terus kalo lagi tidur mau pindah posisi ke kiri atau ke kanan suka sakitnya minta ampun duh kalo pindah posisi emang gitu ya bund?? jadi worry sama sakitnya mau pindah posisi tidur aja gitu gimana sakitnya melahirkan ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ terus kata bubidan posisi dedenya belum kebawah, caranya gimana yaa bunda? apa posisi detun bunda yang HPL nov sudah dibawah posisi kepalanya??

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hallo bunda, saya hpl 12november insyaa Allah., biar dede nya di bawah banyakin yoga sujud, dan jjp+jjs. Dibawa jongkok2 juga biar cepet masuk panggul๐Ÿ˜Šdan kalau tiap shalat ajak janin nya bicara positif ajak buat posisi menetap dibawah dan klau udh waktu nya bulan lahiran bilang aja cepet masuk panggul ya sayang kita berjuang sama2. Baby itu pinter loh, ohiya kalau masalah sakit sama ko aku juga gitu bahkan suka kram kaki tiba2 alhasil ngejambak rambut suami yg lagi tidur, karna kram nya gk ada waktu hihi. Smgt yaaa

Baca lagi

Ya mmng , bagian dda atau bgian atas perut terasa berat dan enggap menandakan kpala bayi blum turun kbwah krna kpala tepat ada dbwah tulang rusuk ibu dket paru2 sang ibu makanya ska merasakan gak nyaman, untum itu rajin2 posisi sujud dan senam bumil alhamdulillah sya skrang udh agak lega krna kpala bayi kmrin di cek udh muter kbwah trnyta rasanya nyaman skali agak lega brnafas sya, kmrin wktu 7 blan kpala bayi msh diatas rasanya nano nano ๐Ÿ˜skrang lg ngrasain pnggul sma pngkal paha nyeri pgel,

Baca lagi

saya pertengahan nov, mulai sesak lg klo tdr, bangun dr tdr sakit nya aduhai.. paha atas sakit nikmat lah pokok nya. ๐Ÿ˜† gak tau nih udh msk panggul ap blm, cek lab sdh, HB agk turun dkit ๐Ÿ˜Œ senin dpn bru jadwal kontrol, bln kmarin usg dokter debay msh melintang, ๐Ÿคช yg penting lancar sehat selamet smuanya. bagaimana pun nanti cara baby lahir. gak mau terlalu dipikirin bgt, bsa2 sutrees sya ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Iya bun gausah dipikirin mau posisi bayi lintang sungsangg ttp semangatt apapun cara lahir nya sama aja yg plg ptg selamatt Aku jg wkt 8 bulan baby sungsang, ga begitu di pikirinn santai ajaa sambil ngajak ngobrol "dedek kan pinter sehat terserah dede posisinya mau gmn yg penting nyaman yah" pasrah aja mau sesar jg no prob ๐Ÿ˜ tp alhamdulillah 35 kmrn usg si dedek malah udh di bawah kepalanya hehe

saya HPL pertengahan November Bun anak pertama, dan lagi ngerasain sama kaya bunda, buat pindah posisi kanan kiri sakit rasa nya engap, Tapi saya nikmati aja bun karna itu anugerah dari Allah ๐Ÿ˜Š posisi dede juga Alhamdulillah udah dibawahโ˜บ๏ธ semoga yg HPL nya nov semua nya berjalan dengan lancar yaa, semangatttt Bun โ™ฅ๏ธโ™ฅ๏ธ

Baca lagi

Saya hpl 10 nov bund, masyaallah nikmatnya yg d rasakn skrg bund. Serba gk betah, duduk, berdiri, rebahan udh gk betah semua. Tdur susah, mkan pun cuma bs dikit2 klo enggak muntah d karenakan perut udah penuh sma dedek. Dedeknya udah masuk panggul, tiap kali dedek aktif duuh rasanya miss v ngilu, langsung pengen pipis.. Bunda hPl kpan?

Baca lagi
4y ago

Iya bund, alhamdulillah.. Ttep semangat kita pokok e bund demi dedek๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช Waaah iya bund, sma ya 10 nov๐Ÿ˜ Smoga semuanya sesuai keinginan kita & slalu d beri kelancaran bund, aamiinn ya allah๐Ÿ™๐Ÿ™

Saya kalo menurut usg hpl nya 18 november bun, tapi kalo menurut hpht akhir oktober .. Terus apa yang bunda rasain sama bgt bun saya juga begitu , semoga sehat selalu ya bun dilancarkan di mudahkan persalinannya , sehat slmt ibu sama dd utunnya , tak ada yang kurang suatu apapun.. Aamiin ya rabbal alamin ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Hpl 17 Nov Belum berasa apa2 , perut kenceng ajaa Lg usaha main gymball spy dede masuk panggul kebetulan kepala udh di bawah Iya emg sakit sih bun kalo pindah posisi kanan ke kiri klo lg tiduran but its ok masih bisa di tahan blm nyampe yg sakit bgt gtu ehehe

Baca lagi

aku pertengahan nov bund Alhamdulillah udh di bawah kepala debay nya cuman ga tau udh masuk pinggul apa blm soalnya blm usg ,,,, dan makin aktif aja si dede sampe tidur juga sakit klo miring ke kanan apa ke kiri jalan udh aga sakitt

saya 11 November hpl Bun, Alhamdulillah kepala detun udah di bawa.. tapi keputihan masih biasa aja gak kayak keputihan berlendir gitu..utun juga masih anteung2 aja maen dalem perut. padahal udah gak sabarrrrr pengen ketemuuu

4y ago

aamiiin... baru mulai senam hamil ni bun liat yt..mau jalan pagi, si kk bangun siang mulu dtinggal tkt nangis dilema ๐Ÿ˜‚ ayahe kerjanya di shift ๐Ÿ™ˆ

hpl pertengahan nov dh ngerasai mis v sakit dan linu saat jalan,& Alhamdulillah kepala debay ny dh masuk panggul๐Ÿค—,semoga kita semua dan calon debay ny sehat sampai lahiran y bundaโ˜บ๏ธ