Share pengalamannya dong bun

Adakah disini ibu pekerja yg resign demi anak? Gimana rasanya bun? Aku galau pingin ngurus anakku sendiri soalnya beda pengasuhan sama mertua. Tapi kalau aku resign pemasukan cm dari suami, kasian suami. Apalagi sekarang apa2 seba mahal, baru punya anak juga. Gimana ya bun? :( #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstmom #ingintahu #firstbaby

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku baru resign bund, jd sebenernya aku awalnya cuti 3 bulan karna aku melahirkan bulan april, tp setelah cuti abis aku kaya ga rela ninggalin anakku terlebih anakku kan minum asi doang jd aku memilih resign dari kantor, seengganya sampe dia bisa makan kalo emang aku mau kerja nanti aku kerja lg. untuk masalah kalo misal aku kerja lg nanti aku titip anakku ke orang tuaku, untuk masalah apapun yg berhubungan dengan anakku itu walaupun nanti dititip ke org tuaku tetep semuanya dengan caraku, aku mendiskusikan dan mengarahkannya ke org tuaku. yg penting didiskusiin sama diarahin aja biar orgtuaku paham, ini loh caraku. alhamdulillah org tuaku mengerti.

Baca lagi

Halo bun akupun new mom. Resign setelah melahirkan. Walaupun tinggal sama mertua tapi pengasuhan anak full ada di aku. Mertua cuma ngajak main keluar sebentar sore karena aku mandi. Pemasukan memang dari suami saja. Full time mommy membuatku bikin strategi irit. Anakku umur 4 bulan sekarang pakai clodi, no popok sekali pakai, kecuali menginap di rumah orangtuaku. Full asi dbf jadi uang susu bisa dialihkan ke kebahagiaan ibunya untuk makan makan dan makan. Busui gampang lapernya ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

sy resign sejak awal hamil bun, krn hamil prtma keguguran, jd yg ke2 ngga mau capeยฒ. Dr lulus sklh (7th krja) baru ini nganggur. pas udh lairan, emak suruh sy krja, beliau yg urus ank sy, tp sy ngga mau, suami jg ngga boleh, krn ngga mau melewatkan tumbang ank. akhirnya suami yg kerja, ngrantau lg ke jepang. keputusan berat bgt bund, sblm nikah ldr, udh nikah jauhan lg.. ๐Ÿ˜ข tp demi masa depan ank, kudu kuat.. ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi

Saya bund setelah memutuskan buat resign dari pas hamil 8 bulan, itupun suami yg suruh biar bisa full mengsuh anak sendiri. Dan aku tinggal sama mertua, sama mertua aku disuruh nyari kerjaan katanya biar dia yg ngasuh anakku. Aku gk mau soalnya beda pengasuhan juga dan mertua pemikirannya masih kolot. Anakku usia 4 bulan klo gak aku bisa2 di kasih makan anakku. Ada akupun dia nyuruhยฒ trus tapi gak aku lakoni.

Baca lagi

Percaya deh sama Tuhan yang memberi rezeki. Sebelum hamil saya dan suami bekerja dan saya berhenti bekerja karna suami melarang. Qadarullah ketika saya berhenti bekerja dan full melayani suami jadi ibu rumah tangga, suami dapat kerjaan yg lebih baik dan selalu dapat freelance (wfh) dan ga lama saya dianugrahi anak (hamil). artinya rezeki yang kami terima ga pernah berkurang โ˜บ๏ธ Tuhan Maha Adil kan.

Baca lagi

sehabis cuti lahiran sy juga harus resign bun krn anak ga bisa pakai dot setiap ditinggal kerja nangis pake alternatif selain dot tetap ga mau. Jadi harus resign tapi gapapa ikhlasin. Apalah artinya uang kalo anak yang tersiksa sampai kehausan ๐Ÿ˜ญ allah maha baik dan maha mengatur segalanya dengan baik insyaAllah rejekinya datang dari arah mana saja ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

Saya juga new mom resign pas hamil gede. Mama saya udah Ga ada, mertua lagi urus anak ipar jd ga ada yang bisa asuh anakku. Kalo hire nanny saya gamau, kasarnya kita kerja utk gaji nanny sedangkan masa masa indah anak tumbuh kembang kita lewati. Kalo soal rezeki mah husnudzon selalu Sama Allah ๐Ÿค— Anak juga datang dengan rezekinya masing2.

Baca lagi

saya resign demi anak bund, selesai cuti langsung resign karna ga tega ninggalin anak walaupun diasuh sama mertua. awalnya berat karna saya udah lama kerja di perusahaan itu, gaji juga udah tinggi. apalagi suami saya kurir yg ga pasti gajinya. tapi tetap disyukuri aja bun, insyaAllah anak membawa rezeki yg lain nya nanti ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

saya bun.. saya new mom, dari awal positif hamil sudah ngajuin resign karena itu di suruh suami dan saya juga dulu pernah keguguran jadi ga mau sia2 in lagi dan takut terjadi lgi kandungan saya lemah bun.. cukup ga cukup harus di cukupin bun.. yang penting kitanya pintar mengatur keuangan bun..

Hai bun Aku juga new mom yg memilih resign setelh melahirkan karena keluarga ngga ada yg setuju anak diasuh sama orang lain sedangkan saya merantau jadi gak ada saudara disini. Awalnya memutuskan pasti berat tapi pas liat anak bertumbuh rasanya puas ajah bisa membersamainya setiap saat