Periksa Panggul

Adakah bunda yang punya pengalaman periksa dalam panggul? Soalnya aku jum'at besok periksa bagian dalam panggul, karna udh 38 week 2 day baby blm masuk panggul. Jadi takut ada indikasi panggul sempit. Kira kira periksa nya di apain ya bun? Saya kok deg degan yaa๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya cek panggul waktu usia kandungan 37w5d, mom. Sebenernya sudah tahu kalau bayi sudah masuk panggul, tapi dokter harus cek apakah panggul saya cukup untuk melahirkan normal. Caranya yaitu tangan dokter masuk vagina, berhubung tangan dokter saya besar, ya jadinya terasa kurang nyaman aja sih. Saat itu malah ketauan kalau saya sudah pembukaan 1, tapi belum terasa kontraksi apa pun. Tapi gpp mom, supaya lebih tahu kondisi panggul kita, memang harus begitu. Semangat ya, semoga lahirannya nanti dilancarkan.

Baca lagi
4y ago

Nah, persis itu yang dibilang dokter saya, mom๐Ÿ˜‚

Aku usg usia 36-37 bun , katanya usia segitu udah masuk panggul tapi aku belum tinggi aku 142 bun pendek dan langsung di tindak sama dokter hari itu juga d periksanya pake tangan bun dimasikun ke mis v ๐Ÿ˜

3y ago

terus kalo boleh tau akhirnya lahirannya gmn bun? normal apa cs ya?

bener Bun tangan dokternya masuk ke Miss v seperti ngecek pembukaan, pengalaman sy bln April kmrn persis kaya gitu uk 38 blm masuk panggul dan di diagnosis panggul sempit akhirnya sy putuskan sc ๐Ÿ˜

4y ago

Iyabun, aku juga 38 week 2 day nih, kalo jumat besok udh hampir 39 week. Dedek nya juga terlilit tali pusar juga.. Makanya jum'at besok disuruh kontrol lagi buat periksa dalam panggul, gitu ๐Ÿ˜Œkok jadi ngeri ya bun

Saya 38w juga belum masuk panggul bund. Mohon maaf tinggi badan bunda berapa yaa, saya 153 , ini juga was* panggul sempit soalnya bbjnya udah gede dan udah lewat hpl juga , tapi belum lahir .

4y ago

Saya 155 cm bun.. Saya bbj malah kurang bun, terlilit 1x juga.. Saya udh ngelakuin semua gerakan buat debay masuk panggul dari 35 week tapi sampe sekarang ga masuk masuk, makanya kata dr nanti dicoba periksa dalam panggul

Waktu 36w saya diperiksa dalam sama dokter buat mastiin udh masuk panggul blm, jadi kaya masukin tangannya ke miss v kita bun rasanya agak sakit sih karna mungkin akunya tegang

4y ago

TB ku 158 bund, kurang 2cm huhu

saya belum pernah tpi sering dpt cerita klo periksa dalam itu tangan bidan/dokter masuk ke vagina Bun,seperti cek pembukaan gtu..cuma ya ga tau ya smuanya pake metode tangan atau beda๐Ÿ˜

4y ago

Jadi ngeri bun, kalo blm ada pembukaan kan pasti berasa banget tuhhh๐Ÿ˜Œ

kl d app sekarang uk saya 38w4d bun sama blom ngerasain dd masuk panggul bun dan ada lilitan juga bun,kl d bidan apa bisa cek panggul bun

4y ago

Kayaknya harus di rs bun, saya kurang tau juga, tapi saya dirujuk dari puskesmas ke rs buat cek bagian dalam panggul..

saya 39week blm masuk panggul ... lagi ikhtiyar sekuat tenaga . semoga 4hari lagi pas cek udah masuk panggul ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

4y ago

Gatau bun, aku lupa nanya ke dr soal lilitan nya soalnya pikiran ku juga jadi gak karuan pas tau hasil usg nya kurang baik, mulai dari bb bayi kurang, ketuban bayi juga kurang tapi masih level ringan, ditambah lilitan, jadi kelupaan buat nanya lilitan. soalnya dokter langsung nyuruh aku fokus ke bb bayi yg kurang banget itu..

saya udh bund pas usg ke dua di cek panggul am dokter spogg aphmdulihlah panggul saya luas dan lunak kata dokter nya

4y ago

iya bund bismillah aja ini ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜‚

kemarin saya uk 38 week bun .. iya tangan bidannya di masukkan ke miss v bun .. untuk ngecek .. tapi gpp kok bun ..

4y ago

Sakit ga bun? Kok jadi ngeri yaa๐Ÿ˜Œ