alergi susu sapi dan soya

Adakah bunda yang anaknya mengalami alergi susu sapi dgn gejala pup berdarah? Anak Saya sudah postive dinyatakan alergi susu sapi dan di resep kan untuk minum neocate., namun anak saya tidak suka karna pahit. Bagi pengalamannya bunda yg mengalami hal yg sama kira kira susu apa yg bisa saya berikan ya dan berpa lama biasanya bisa sembuh?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anakku juga bun alergi supi n suya awalnya tak kasih BMT morinaga yg biasa dia ga bisa pup selama 3 hari, tak ganti frisian baby dia ga begitu suka walau pup tiap hari, minum lactogen pup tiap hari tapi mulai muncul bapil n gatal di muka terutama kuping, hidung dan mata. Trus minum nutry baby royal prosyneo (php) alergi berkurang, karena sufor habis beli online belum sampe aku kasih sgm soya yg ada ga bisa pup 2 hari dan bebelen pup nangis kejer๐Ÿ˜ข.

Baca lagi
4y ago

Takut nyoba sgm bun.... Petang ini tadi barusan dia nangis jejer ga bisa pup, jantungku serasa copot kasian liat baby nangis pas ngejan

Anak sya jg . Awalnya pake Bebelac aman aja anaknya jg mau , tp sebulan setela itu baru kelihatan kalau alergi . Ke dokter suruh coba soya gk doyan , Udh di ganti jg PHP yg beda2 merk , tp memang gak mau . Akhirnya sya yg mengalah resign kerja demi ASI ekslusif ๐Ÿ˜Š

Anakku juga alergi susu sapi bund, tp dia gak suka susu soya, dy tetap suka susu yg pertama kali saya kasih yaitu susu nutribaby royal dy ga mau susu lain. Akhirnya ketemu susu hipoalergenic yg merk sama nutribaby royal PHP alhamdulillah anakku mau.

Anak saya kmrn jg Bun .. untung makin gede berkurang alerginya setahun dah stop susu alergi susu sapi.. Kmrn pakai nutramigen yg harganya lumayan.. Bisa di coba Bun kl udh gedean bs pakai enfamil gantle care anakku cocok Ampe skrng

Neocate itu susu sapi terhidrolisa bu. Bukan susu soya. Coba lagi susu soya merek lain, atau kalau mau coba sufor kambing. Sayangnya harus impor. Mereknya seperti kabrita, holle, toepfer.

4y ago

Kalau begitu coba konsultasikan dengan DSA. Alternatif lain sufor kambing bu cuma di indonesia harus order dari LN. Coba ibu googling kabrita atau bubs organic

Babyku jg bunnn smpe di rawat akhirnya selama d rawat 10 hari d ksh pregestimil sama dsa alhamdulilah keluar rs udh ga alergi dan minum sgm ananda 6-12

anakku juga dulunya gitu bun..terus sama ruma sakit disuntik alergi..sekarang minum susu apa aja gak bentol2.

3y ago

di suntik alergi? wah emang ada ya bun.. anak saya juga alergi susu sapi.. baru tau ada suntik buat ga alergi lagi bun

maaf komen di postingan lama bun bayinya skrg mnum susu apa bun apakah masih alergi susu sapi?

Ini susu kambing khusus bayi, bu. Di shopee juga ada, cuma harganya bikin sedih hehe

Post reply image

Sama anak saya juga. Tapi gx berdarah cuma pup 3-4 x sehari