Minum aspilet pengencer darah

Adakah bunda Disni yg sejak dinyatakan positif hamil dksih dokter obt pengencer darah mnom setiap hari ??

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo ada riwayat penyakit dan butuh obat itu Biasanya emang di resep in Karna kalo sampe penggumpalan darah nanti janinnya juga gabisa dapet asupan gitu bun Itupun rata-rata harus usaha keras banget buat naikin bbj nya karna biasanya aliran darah yg ga lancar juga nutrisi nya ga lancar masuk ke janin Itu sependek pengetahuan saya

Baca lagi
8mo ago

@bunda bia ada riwayat keguguran tdak bun ??

dulu awal periksa ke dokter usia 5w dpt aspilet utk 1 bulan kalo ga salah. ada riwayat hamil BO. terus pindah dokter aspilet distop. skrg masuk 34w kembali minum aspilet krn bbj kurang, takutnya darah kental/kurang lancar alirannya yg menuju ke janin

saya diresepkan aspilet pas awal kehamilan karena ada kista. jadi supaya nutrisi yg kita makan bisa ke dede bayi jd diberikan pengencer darah. Alhamdulillah seiring bertambahnya usia kandungan, kistanya hilang dan tdk diresepkan lg.

saya bund, setiap hari minum trombo aspilet, ini masuk minggu ke 9, ditambah saya ada suntik lovenox (pengencer darah juga) ๐Ÿ˜… karena saya 2kali keguguran setelah ceklab ternyata ada pengentalan darah bund.

3y ago

mhl jgk y bunn

aku ada riwayat op miom, selang 3 bulan setelah op hamil dan diresepin ini obat sampe usia 5bulan. habis itu pindah rs dan dokter aspiletnya di stop tp alhamdulillah janinnya masih berkembang sesuai kurva

sya juga dikasih bun dri usia 13-32w, karena sya punya riwayat lahir prematur diusia 22w anak pertama. jdi diresepin terus obat itu, kalopun habis harus terus disambung beli diapotik..

Aku Bun, tapi dikasihnya Ascardia. Soalnya kehamilan pertama keguguran di week 9, janin nggak berkembang.

3y ago

sama kyk yg saya alami Bun seharunya sudah 12 week tapi janin masih kurang 9 week detk jantung jgk gk ad Bun 2 kli mlah saya bgtu mknya ini dksih pengencer darah saya Bun .krna itu lah mang belum ada ceklab sih Bun cmn indikasi dokter saya pengentalan darah

saya bund, sampe usia 5 bulan, karena ada riwayat bayi tidak berkembang dan keguguran.

Saya, Bun. Tiap hari dianjurkan dokter untuk minum obat pengencer darah, Aspilets.

3y ago

Saya engga tanya, karena saya cerita duluan bagaimana kondisi saya ke dokter kalau saya punya riwayat penyakit darah kental. Jadi, dianjurkan Aspilets.

Sya juga bun, biar apa yah? Tapi sya udh gk dminum lagi obatnya

3y ago

saya blum ad cek lab cmn saya sring memar sblum dan sesudah hamil memar pdhl gk ngapa ngapain dh itu saya punya riwayat janin berhnti berkembng tiap msuk usia 3 bulan indikasi dokter pengentalan darah mknya saya hamil lagi dksih pengencer darah aspilet bun