tempat tinggal

Adakah bunda disini mengalami seperti saya,yang berselisih faham sama suami tentang tempat tinggal?kalo saya pribadi pengenya punya rumah sendiri bunda,agar tidak memilih salah satu pihak,karna ibuq dan ibu mertua sama2 minta d kumpulin, jadi saya fikir punya rumah sendiri bisa menjadi penengah sehingga ketika ibu atau ibu mertuaq mau ikut tinggal tidak ada yg sungkan.. sedangkan beda dengan suami dia inginya serumah dengan ortunya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy anak terakhir, posisi kakak sy sudah tinggal di kota lain yg jauh. Suami anak pertama, masih ada adeknya yg tinggal dengan mertua. Tp mertua selalu ngotot kalau ingin suami dan saya tinggal di rumah beliau. Pdhal ortu sy cuma berdua di rumah dan umurnya pun jauh lebih tua dibandingkan mertua. Tp mertua seperti tdk mau tau, maunya anaknya ikut mereka. Dan kuputuskan tinggal sendiri dengan suami. Tp dalam benak masih ingin ikut ortu apalagi ortu hnya berdua.

Baca lagi

Saya nurut suami sih bun Karna ada pertimbangan suami anak lelaki satusatunya..dimana dia kejatuhan ngrawat mertua Ya walau sempet drama juga Tapi 1th pernikahan saya uda enjoy disini Sempet ditawarin mertua rumah satunya Dan ditawarin suami buat rumah sendiri Tapi setelah saya pikirpikir..kasian kalo ibu (mertua) besok dirumah sendiri Karna saya besok juga gamau ditinggal sendiri Btweh ayah mertua uda meninggal

Baca lagi

Kalo sy dulu emang g mau tggl di dekat mertua,bun... Akhirnya jual tanah yg dkt rumah mertua dan beli tanah, bangun rumah di kampung sebelah... Tp kok skrg suami agak nyesel jual tanahnya, pngn tggl di dkt mertua.. ya udah, sy nurut aja..smoga ada rizki buat beli tanah di dkt mertua lg..

Alasannya apa bun suami mau bareng mertua ? kalo posisi seperti saya,karna suami anak terakhir dan emang disuruh ngrawat ortu ya ikut suami.Meskipun ibu saya juga maunya saya deket ibu sendiri.Kalo karna emang cuma sekedar pengen /nyaman sama ortunya ya mending rumah sendiri.

VIP Member

Suamiku malah gk mau bund, pengennya punya rumah sndri atau ngontrak, gk mau serumah sama ortu atau mertua.... Dn alhmdulillah stelah nikah kita dirumah sndri.... Dia dr kecil udh dipondok, jdi dirumah ortunyapun juga gk betah๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Alasannya apa dulu, kalo ortunya cm tinggal sendiri, atau (maaf) kurang sehat, sementara saudara ga ada yg tinggal disana ya wajar. Kalau cm karena ga mau mandiri ya susah sih alesannya, tp apa dulu sebelum nikah ga didiskusikan?

Ngga bun, karena aku & suami sepakat dr sblm nikah klo kita mau bgun rumtang sendiri, mau mandiri... Jd ya hari prtama nikah lgsg pulang ke kosan yg udah diisi dari seminggu sblm nikahan

tergantung kondisi suami. apa sama sekali mepet uangnya? apa ortu kondisi sakit? apa ortu tinggal sendirian dan tinggal satu? ya kadang hidup ga sesuai planning

Saya dan suami mau kalau ada rezeky maunya tgl drmh sendiri bun... Karena itu lebih baik menurut kami

Njnjnj kn