Kuning

Adakah bunda di sini yang anaknya terkena penyakit kuning? Mohon tips untuk mengatasinya. Saat ini bayi saya usia 9 hari sedang menjalani fototerapi. Mohon doanya ya para bunda, semoga bilirubinnya lekas turun dan boleh pulang.

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ank saya jg baru 7hr lahir kuning trs di sinar 24jm sdgkn asi saya baru kluar sdkit cuaca mendung tdk ad pns matahari 😭😭😭😭 boleh gak yaa di ksh sufor

Waktu jemuran nya lebih lama bun 20-30 mnt. Di bolak balik rebahan 15 mnt tengkurap 15 mnt kondisi telanjang, mata jgn sampai kontak dg sinar matahari

Banyakin asi bunda anakku sempat hampir kena penyakit kuning Ama dijemur matahari pagi sebelum jam 8 pagi semoga debay sehat ya

Tetap semangat ya bunda. Anaku wkt usia 15hr juga di fototerapi 1x24jam. Perbanyak asupan asi ya bun utk baby nya🌼

Tapi asi bunda ga bermasalah kan ya ? Kalau misalnya engga ya asi in aja bun teruss jangan lupa dijemur kalau pagi

Kalo udh di fototerapi tenang aja bund pasti sehat hehe Anakku dulu juga gituu Semangaat buund

Terima kasih sarannya bunda.. alhamdulillah bayinya sekarang sudah umur 4 bulan πŸ˜„

Habis fototerapi banyakin asi bun. Anak sy jg gtu dlu. Hbs fototerapi pasti sehat.

Gempur asi bun. Anak dulu juga bun, 3x24jam di fototerapi alhasil sekarang gosong wkwkkw

4y ago

Iya bun jd nya lucu yaa πŸ˜…

Di susui trs bun sma di jemur. Tp klo udh di sinar insha Allah akan membaik