List Perlengkapan Persalinan

Adakah bunda2 yang hpl April sudah menyiapkan Tas Persalinan? Aku rencana mulai bulan januari mau mulai nyicil. Apa yang kurang dari list ku bunda2??

List Perlengkapan Persalinan
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

pembalut nifas selama di RS aku saranin beli popok perekat dewasa aja Bun kalau lahirannya SC, kalo normal gatau sih. cuman aku dirumah juga nifas pakenya pembalut charm night biasa. gatau ya kalo yg lahiran normal gmn. daster busui pilih yg Zipper aja (resleting) lebih sat set sat set dibanding kancing kadang keburu marah anaknya πŸ˜„ popok bayi kalo kain bisa bawa agak banyakan ya Bun takutnya debay banyak pipis and pup nya pas awal lahir. apalagi pup nya nanti item dulu pertama kali, gak keburu nyucinya.. jgn lupa bawa tissue kering, sedotan, kantong kresek. hal basic tapi sering lupa πŸ˜„ set alat mandi cukup diaper cream, telon, sama sabun+ sampo mandi aja Bun.

Baca lagi
2y ago

bunda Vin : sedotan buat kita minum Bunn soalnya kan masi lemes butuh alat bantu sedotan Utk minum sambil tiduran miringπŸ˜‚ bunda Fitriani : pembalut nifas kecil banget penampungnya, menang panjangnya tapi gak lebar dan tebel banget ga nyaman. di aku sering geser2 wkwk. mending yg charm night ada sayapnya wkwk

VIP Member

-bawa tissu kering bun -kresek buat baju kotor -minyak telon si dede -kaos kaki bunda -bedong sama popok kain siapin agak banyak bun. minimal disiapin aja dirumah udah di pisahin. jd kalau kurang suami tinggal angkut gk cari2. soalnya pengalaman ku lahiran nginep semalem di puskesmas aku cuma bawa 6 set baju bedong popok kain (celana gak dipake), ternyata kurang. karna ddnya gak boleh dipakein pempers, harus popok kain untuk cek pipisnya brp banyak. eh dia pipis terus, basah popok sm bedongnya.

Baca lagi

lahirannya dimana bun? kalo di rs dan sudah tau rs yg dituju coba ditnyain bun kitanya mesti bawa apa karna pengalaman ku dlu perlengkapan bayi smua dr rs termasuk pampers aku cuma bawa baju bayi buat pulang aja sm selimut buat pulang bun .. trus untuk ibu nya itu dh bener bun tp kayanya perlengkapan mandi kalo di rs slalu dpt ko bun ,, itu spengalaman ku yah bun

Baca lagi
2y ago

sama dlu aku perlengkapan debay nya dr rs mulai dr pempers baju2 bayi bedong dll pulang dipakein baju & bedong dr RS nya, peralatan yg dr rumah gk kepakai, kalau kebutuhan ibu pling tambahan gurita yg dari RS karena gk persiapan dr rumah..

klo saya ngikutin list dari RS bun. jd baju/blus kancing depan 3, kain panjang/sarung 3, gurita ibu 3, CD 6, bra 6, pembalut nifas/pampers yg perekat, jilbab, 1 stel pakaian ganti untuk pulang 3 stel pakaian bayi. paling tambahan selimut topi, sama gendongan buat pulang

Baca lagi
2y ago

@luthfi sama bun saya jg lahiran anak pertama dan kedua d rs g ada d minta gurita sama perawatnya .. jd yg skarang jg gurita g saya masukin list...apalagi saya rencana sc jd g pake 😁

VIP Member

Alhamdulillah aku hr ini lahiran sc, list ngikutin yg dr RS bun,,, krna emg bnr2 dipake,, tambahan apron menyusui,selimut bayi,sama gendongan bayi buat pulang,,udh itu aja bdw sabun klo bsa bawa yg detol biar ga beli lagi

Baca lagi
2y ago

krna anak pertama SC jd ank ke 2 sc jga kebetulan ga ada kontraksi mules2 cuma kenceng2 doank dan anak pun ga masuk panggul

sarung minimal 8bun klo. mau lahiran 😁 soalnya kan klo. nifas byk keluar darahnya

2y ago

dil: emang gtu bun klo udah lahiran mau pake pembalut pasti bocor jg nyaman pake sarung aja gtu😁

Kain panjang paling g sedia 4. Minyak telon dll bayi bund..

topi buat dedek Bun, sama sarung tangan dan sarung kaki

VIP Member

Itu sarung & kain panjang ga salah satu aja ya bund?? πŸ™„

2y ago

klo sy butuh buanyakkkk dulu krn kena darah nifas mulu πŸ˜‚ suami sampe bolak balik nyuciin,cuci kering pake cuci kering pake πŸ˜…

waduh aku malah blm ngelist apa2..makasi udh diingatkan 🀭