Feeding rules bayi di atas satu tahun

Adakah bunda2 disini yang berhasil nerapin feeding rules saat anak sudah berusia satu tahun lebih? Minta tips2 nya ya bun πŸ™

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

feeding rules yg sampe skrg msih ckup sukses : kalo lagi makan jangan ada org yg ngajakin main, makan maksimal 30 menit, dan nggak dikasih liat hape. tips-nya ya disiplin aja sama aturan mainnya. 30 menit duduk dia udh nggak tahan...paling 5 menit awal duduk, trus jalan2...trus duduk lagi...jalan lagi metode 2.30.2 nggak tau kenapa dari awal mpasi saya terapin ke anak saya nggak cocok. dia kalo nunggu 2 jam udh keburu rewel malah ujung2nya minta ASI. .jadi kalo di saya 90 menit.30.90 menit πŸ˜‚ (tapi ini susah diterapin kalo lagi d rumah mertua....mertua saya banyak makanan dikit2 pengen ditawarin buah mulu 🀣) No TV....susah, soalnya saya ngasuh anak sendiri, dari kecil dia udh biasa dger suara TV biar nggak kesepian kalo saya tinggal nyuci atau beres2. bisa No TV kalo menunya favorit dia bgt.

Baca lagi
2y ago

emang susah bun kalo ada distraksi...apalagi kalo distraksinya orang πŸ˜‚πŸ€£ saya kalo lagi main ke rumah mertua ya pasrah aja hahaa paling yg saya kontrol apa aja makanan yg masuk...,jadi saya harus tau anak saya makan apa aja.. wah kalo ngarepin anak saya duduk diem selama 30 menit (seperti jaman dia dulu blm bisa berdiri) kyaknya susah, soalnya dia baru seneng2nya bisa jalan bun...tapi saya tetep ke aturan kalo makan maksimal 30 menit. soalnya anak saya juga kalo udh lebih dari 30 menit durasi makannya dia juga udh bosen..

VIP Member

klo anakku mulai umur 7 bulanan si bun jd skrang umur setaun uda biasa.. biasakan makan hrus duduk di kursinya, ga ada nnton tv/yutub/apapun krna klo trlnjur nnton slalu lamaa ga fokus makan.. makan jg ga harus bgd jam "segini" tp trgntung bangun tdur paginya jd jam mkan slnjutnya ngikutin aja.. klo abis nyemil/asi/buah ntr nunggu selang 1 jam an bru mkan nasi.. klo misal lg susah makan/ga abis makannya, aku ga bikinin makanan baru dan ga aku biasain tiap makan kudu ganti menu bun.. klo ga mau yaudah nggu nnti pasti laper jga.. atau kdang aku suruh buat makan sndiri.. tp klo dri sarapan uda kliatan ga suka sma makanannya ya aku bikin yg lain 😁 feeding rules slalu aman selama tidak drumah neneknya 😌😌

Baca lagi
2y ago

@putrif kadang ada macetnya bun, kdang bikin emosi jg 😁 emng kudu sabaar poll dan coba slalu disiplin.. ya skitar 1-2 jam an.. krna nyemilnya jg ga banyak", anakku jg blom mau sufor jdi makannya lmayan bnyak bun..

aku berhasil alhamdulilah anakku skrg usia 2thun .. tips nya ya kita hrus telaten dn konsisten..kenalin jam laper anak.snck hanya diberikan jam ny nyemil.dluar itu hanya ad jam ny makan.susu hanya diberikan jam mau tdur.dluar itu gg ad susu..alhamdulilah 2thun masih brjalan fending rulesnya.skrg lagi sapih anak. anakku nete nya kl mau tdur aja dluar itu gg ada tete.jdi sblm tdur susu dulu sehari susu takeran 200 ml smpe 225ml susu yg aku pke rasa plain .uht full cream.mix sufor S26 procald gold

Baca lagi
2y ago

dr usia 1 thun bu dh bantu susu..ya itu pke s26 aja dr 1thun blm ganti skrg dtmbh uht full cream.. nete nya jgn djor aku dr awal mpasi nete jg pke fendibg rules jga. jdi pke waktu. nete pas mau tdur slbihnya gg ad tete haus mnum air putih.. sblm.tdur hrus susu jga

VIP Member

kl aku didudukin di high chair dan fokus ke makan sih mom, maks 30menit nanti bakal kebiasaan sampe gede jd lbh gampang makan, ga terlalu drama. skrg 3th maunya duduk di lantai jg aman2 aja mom, makannya ga ribet Alhamdulillah

2y ago

waaah alhamdulillaah seneng ya mom kalo udah bisa makan sendirii. dulu pas awal2 nerapin anaknya bisa fokus sampe 30 menit gak mom? anak saya 5 atau 10 menit udah hilang fokus :""

feeding rules itu berlaku untk semua umur bun.. coba sesuaikan aja sama jam biologisny anak bunda, yg pasti bunda harus tau signal lapar dari anak.

2y ago

gitu yah bun.. feeding rules itu selain mengenalkan lapar dan kenyang juga anak bljar untk makan, bljar disiplin dengan aturan makan (makan sambil duduk, tidak digendong, tidak dipaksa untk makan, dsb), bljar fokus krna makan ga boleh ada distraksi (nnton hp/tv, sambil main, dsb), tidak ada makan di bukan jam makan, dan masih banyak lagi. jdi emg semuany harus diterapkan bun.. saya menerapkan itu semua alhamdulillah anak prtma saya skrg udh 3 tahun makan sndri bun tnpa disuapin, kalau lapar dia minta makan sndri. anak kedua saya juga yg usiany mau 19 bulan lagi seneng makan sndri, mskipun kalau makan masih harus ditawarin. semangat yah bun, tidak ada yg sia2 kok.. krna yg mengerti anak kita yah ibuny, saya hanya memberikan saran sesuai teori aja. penerapanny silahkan bunda sesuaikan dengan kebutuhan anak bunda sprti apa..

aku bunπŸ™πŸ»πŸ˜‚ anakku udh 2 thn 10 bulan skrg dia sndiri yg mnt makan menu makan jg lengkap alhamdulillah bb nya bagus

2y ago

owh.. anakku 2thun pas bb nya 12kg.tb nya 84cm