Terlilit Tali Pusar

Adakah buibu yang melahirkan normal dengan baby terlilit tali pusar ? Sebelum proses melahirkan, kondisi tersebut sudah diketahui

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kponakan sy gitu bun pas lahiran..di ceritain sm ibu..dy gk usg pas dket lahir tau ny kelilit tali pusar..mna lahiran di bidan pla tp masi kluarga...tp kponakan sy kejam buu..dy gk mw masi kokoh lahirin normal diminta ny sm bidan udh gunting aj smpe mna mo digunting..ya ampun bun kta ibu ku yg liat ny gunting ny gk cm vertikal tp smpe horizontal biar jalan keluar si dedek lebar.. Ya ampun ngilu dger ny blom lg proses jahit ny..tp tu td dy kejam dan siap nerima resiko smua sakit ny yg pntig anak ny cpet kluar sehat..mlah bidan ny yg cemas...alhamdulillah si skrg anak ny dah 1thun.. Tp klo gk brani normal si ya mending kli dsuruh ny dokter operasi turutin aj..apalgi skrg udh ad oprasi ny gratis contoh ny pke bpjs..

Baca lagi

Saya bun. Pas usg di 38w kata dokter talipusar nya kepanjangan gitu doang. Tpi 2minggu kemudian lahir lah dengan normal tp dg seluruh badan bayiku trlilit tali pusar. Untung nya dedek ku kuat jadi alhamdulillah bisa selamat dan lahir dg normal. Sungguh prjuangan yg sangat tidak trlupakan bun . Krn sewaktu kontraksi dicek trus soalny jantung anakku tdk normal. Trnyata gr" trlilit tali pusar itu tadi

Baca lagi

Aku Bun ,wktu anak pertama USG cuman awal hamil sama 1 Minggu kurang mw lahiran baru cek USG ,pas terahir cek USG di kasih rujukan ke RS ,tapi GK di kasih tau alasan ny . Tapi aku GK lahiran ke RS ,tapi di bidan . Lahiran lama banget Ade baby keluar ternyata anak aku palany melilit tali pusar. Alhamdulillah untung anak aku GK kenapa" Bun ,dan bisa lahiran normal.

Baca lagi

Ibu saya wktu melahirkan adik saya terlilit tali pusar 4 lilitan bun tp alhamdulillah lahiran normal cuma aga panas sewktu mengejen karna tangan bidan masuk semua demi ngelepas tali pusarnya . Itu sih kt ibuku ya bun .

aku pas usg kata dr ny terlilit tali pusar 1 tp kata dokternya gapapa insya Allah mash bisa lahran normal. jgn difikirin kata dokterny gtu bun skrg aku 35w

babyku dileher 2 lilitan n dibadan 2 lilitan,ketuban juga udh ijo tp alhamdulillah bisa normal,anakku juga alhamdulillah sehat walafiat.

5y ago

di puskesmas bun

Tergantung ,lilitan nya berapa banyak klo anak ku yg pertama 1 lilitan di leher puji tuhan ๐Ÿ˜‡bisa lahiran normal .

Saya ngalamin bund. Baru tgl 20 november kemrin saya ngelahirin. Dan alhamdulillah semua baik2 saja bund

Aq jg baby nya kelilit bun....org2 mah pengen lahir normal kl aq mlh mau SC. Krn bnyak pertimbangan jg.

Kemungkinan melahirkan normal tipis bun, soalnya dokter kadang ga berani ambil resiko