9 bulan belum tumbuh gigi

Adakah bayinya yg sudah hampir 10 bulan belum tumbuh giginya? Kira2 sampai batas umur berapa anak tumbuh gigi pertamanya?

9 bulan belum tumbuh gigi
22 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Sama bun, anakku 9 bln otw 10bln jg bln tumgi, pdhl itu temen maennya sejak lahir udah full giginya πŸ˜„. Kata DSA msih wajar blm tumgi sampai umur 12bln. Ada bbrp penyebab, bs krn kurang kalsium saat lahir atau faktor keturunan entah dr sisi ibu atau bapaknya yg tumginya agak molor. Kalau s/d 12 bln blm tumgi nanti baru ke DSA lg akan di beri treatment yg pas sesuai permasalahannya..ga perlu cemas bun.

Baca lagi
Post reply image

Anak saya dulu 13 bln baru keluar gigi, nunggu tumgi lamaa banget sedangkan temen2 seangkatannya udah pd tumgi dr sblum 10 bln. πŸ˜— Tapi bgtu keluar satu, gapake lama nunggu gigi lainnya langsung pd kluar 😁

Anak pertama 8 bulan baru tumbuh,anak kedua 6 bulan..yang ketiga 11 bulan Bun..setiap anak berbeda-beda..batasnya 18 bulan kalau belum tumbuh gigi bisa konsultasi ke doktr

VIP Member

http://sot.ag/cHbxj Mau bagi2 link susu gratis dari enfagrow nih bunda .. bisa dicobaa yaa, lgsg masuk terus daftar ajaa, siapa tau baby nya mau dicoba sufor

Anak sy 10 bulan lbh bbrpa hr bru numbuh gigi.. yg sy pernah baca, smpe setahun msh oke. Cm kalau sudah masuk 13 atau 15 bulan, mungkin bs d cek ke drg anak

Anak saya 10 bln lebih jg blm tumbuh giginya...Tp memang dua kakaknya jg tumbuh gigi usia 11 bulan...jd krn ada pengalaman saya ngga khawatir lg...

Anakku 10 bulan langsung 4 bund. Batasnya sampe 15-16 bulan kalo blm tumbuh 1 pun konsultasi ke dokter gigi buat di rontgen ada bakal giginya/nggak

Maksimal 15 bulan bun Gpp bun setip anak perkembangan beda2 Anak saya keluar gigi 10 bln cmn langsung 4 Kl smpe 15 bln blm keluar baru cek bun

Baca lagi

Kalo anak temen saya itu diminumin kalk (kalsium tablet) 1 tablet dibagi 4 sehari skali, beberapa hari trus tumbuh giginya bun

Normal kok bun, anakku aja ΒΉ bln bru numbuh gigi di barengi belajar jalan. Biasanya perkembangan msg" anak berbeda bun.

4y ago

11 bln mksd ku