Pasca Caesar

Adakah para Ibu disini yang melahirkan secara Caesar. Terus sudahkan para Ibu menstruasi. Aku udah 5bulan pasca Caesar blm datang bulan. Cemas ada. Karena aku ga KB. Biasanya datang bulan pasca Caesar itu kapan yaa? ?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kl saya sc anak pertama, hbs nifas selesai, bln berikutnya sudah mens bun 😣 mungkin krn sya ngga asi eksklusif krn sambi kerja.. Kl sc anak ke2 saya, saya mens pas ank uda umur 6bln, ini saya full asi eksklusif bun, Saya juga ngga kb.. Kl ragu2 coba testpack aja bun πŸ™ˆ saya dlu jg gt.. Eh taunya nongol ank ke2..

Baca lagi
2y ago

mba jarak anak pertama dan kedua brp lama? saya hamil kedua, kemarin anak pertama SC Desember 2019. riwayat kpd dan anak prematur. hamil kedua ini disarankan bidan SC lagi.

TapFluencer

teman kantor saya jg ada yg gtu bunda malah 12 bulan belum haid cek ke dokter gak hamil kata dokter itu kb alami krena menyusui

Alhamdulillah setelah nifas langsung menstruasi bun, sudah 2 bulan ini menstruasi.. Coba konsultasikan ke dokter bun..

saya waktu sc anak pertama haid kembali setelah 15 bln bun . dan sc yg kedua ini nifas sudah 37 hari blm selesai jg

trgantung ksuburan msing2 bunda, beragam bun dan itu normal, aktif mnyusui juga kb alami lho,

kalo saya sih 3 bulan sudah haid lagi bun, coba aja konsul ke dokter bun kalo bunda khawatir

Beda beda bund ada yg sampe 6 bulan belom haid ada yg abis nifas haid..

VIP Member

Klu asi eklusif wajr