28 Tanggapan

VIP Member

Halo bun, aku penderita vaginismus sejak 2 tahun pernikahan, alhamdulillah dengan semangat dan yakin aku latihan dilatasi mandiri berbekal ilmu dri bbrpa rekan sesama pejuang, step by step aku lakukan dan menyerap semua info yang ada sampai desember kemarin tepat 2 tahun pernikahan kami aku berhasil berhubungan/penetrasi penis (intercourse). Selang sebulan sembuh aku ternyata sudah hamil (Alhamdulillah). Tapi semenjak hamil aku belum bisa berhubungan krna takut juga, kmrin sempat coba tapi gagal. Aku tetep optimis kalau sudah lahiran nnti akan normal kembali. Buat teman2 yg merasa vaginismus atau berkendala ketika berhubungan, jgn putus harapan. Vaginismus bisa disembuhkan, utk instan nya bisa ke klinik spesialis yg ada di Bandung ditangani dokter ahlinya. Tetapi jika belum bisa berobat kesana bisa coba latihan mandiri. Tidak ada yg tidak mungkin. Semangat💪

Bun udh lahiran belum? ak kyk nya juga vaginismus..hamil 36 week..kmaren cek dalam gagal karna vagina ku menolak..dan kesakitan..bunda udh lahiran kah?

Saya juga punya pengalaman sama bun.. Ketakutan, cemas dan rasa gak percaya sm suami, sy rasa begitu.. Awal nikah 3 hari baru bisa penetrasi, malam ke 1-2 gagal, ujung2nya suami marah.. Saya atasi dg rileks, ikhlas, pikiran positif, dan terakhir sy liat di youtube supaya otot panggul bisa rileks sy lakukan senam kegel, Penetrasi pertama kali memang sakit sekali, dan ada sedikit pendarahan, sampai saya gigit kain karna saking takutnya, tp berusaha tetap rileks.. Setelah itu HB terasa menyenangkan dan tdk menyiksa kok bun.. Karna vaginismus itu berawal dari fikiran kita sendiri yg terlalu negatif. Alhamdulillah bun.. Sekarang sy sudah hamil 6w.. Sy nikah awal bulan agustus 2019 bun.. Doakan saya sama baby sehat sampai lahiran nanti ❤

Kurang tau juga gimana,tp yg saya rasakan sesudah melahirkan juga susah penetrasi ,tetap otot vagina tegang tidak dpt penetrasi,padahal sudah melahirkan tp masih juga susah

sy vaginismus selama 9bulan dgn tingkat keparahan yg tinggi. kemudian sy menjalani pemeriksaan dan dokter menjelaskan bahwa vaginismus itu sumbernya bukan dari kecemasan/pikiran tp dari kaku otot vagina & itu tidak bisa dikendalikan dgn pikiran. otot vagina menolak adanya aktivitas di vagina (hub.seksual, periksa usg tv, pemasangan cocor bebek dll) kemudian sy menjalani treatment di rs limijati bandung (namanya prosedur dilatasi berbantu), Alhamdulillah setelah itu sy sembuh dan saat ini hamil & counting days mau melahirkan. smoga informasi ini bermanfaat bagi teman2 yg terkena vaginismus.

Halo bund. Saya juga ex vaginismus yg sudah melakukan tindakan dilatasi berbantu. Skrg alhamdulillah sdg hamil. Saya mau nanya, bunda melahirkan per vaginam atau sc kah?

Kl saya sih ga tau ini vaginismus atau bukan yg jelas saya 2 thn pernikahan ga bs berhubungan badan dengan suami yg ada dipikiran sex itu sakit dan menyakitkan mungkin merasa mau mati xixixi lebay yah sampe beli obat perangsang di lazada (katanya bikin liar tp gak tuh disaya,rasanya cm darah mendesir aja tp ga ada efeknya),aroma terapi (sampe rusak alatnya),vigel (sama suami dirangsang awalnya pakai jari 1 berbulan-bulan)awalnya masuk beuhh sakit perih tp pas uda masuk ga ada rasa,setelah berbulan-bulan latihan 2 jari,semoet konsultasi ke temennya suami yg dokter jg...Puji Tuhan 20 Agustus 19 kmrn sudah bs masuk dengan Penis 🙏

Hehhe iya bun semoga segera diberi momongan ya bun,dan tidak trauma lagi saat HB,Aamiin.

Alhamdulillah selamat ya bundaa atas kehamilan dan kelahiran bayinya.. Saya jg penderita vaginismus tingkat tinggi bun.. Sy udh setahun menikah dan sm skli belum bisa penetrasi.. Saya ingin bertanya bun, tp sblmnya maaf bngt klo vulgar. Dan mohon dijawab ya bun krn sy butuh bngt pencerahan.. Saya pngn bngt hamil, jujur sy bingung bgmn caranya biar bs hamil tanpa penetrasi bun.. Mohon maaf sblmnya, apakah saat suami ejakulasi kita arahkan ke area vagina bagian luar? Mohon maaf ya bun sy bertanya agak vulgar, dan mohon penjelasannya bun..

bantu jawab ya Bun, vaginismus msh bisa hamil dgn splash pregnancy. bunda , jika ingin sembuh bisa hubungi dr.robby , instagramnya "vaginismusindonesia" beliau berpengalaman menangani pasie vaginismus

Halo bunda, salam kenal. Saya penderita vaginismus, saga sangat senang ada postingan yang membahas ini di aplikasi TAP. Saya mau bertanya bun maaf kalau vulgar dan membuat bunda tidak nyaman karna saya sedih, setelah bunda melahirkan normal, apa vaginismus itu sembuh dan bisa penetrasi. Mengingat kepala bayi lebih besar dari kepala penis. Saya mengalami kesakitan ketika penetrasi dengan penis, namun jika menggunakan 1 jari tidak sakit dan saya bisa menikmatinya. Kalau 2 jari masih perih. Mohon dijawab ya bun, terimakasih.

bunda @kimova melahirkan normal saatvaginismus kah bunda?

sama bun saya juga penderita vaginismus sdh 3thn, dan skrg sdg hamil 32week. sempat mau berobat ke dr. robby tapi alhamdulillahnya Allah kasih sya kepercayaan utk punya momongan, sehingga ketika mau berobat sempat tertunda. semoga setelah lahiran sya bisa pergi berobat ke dr. robby. mohon doanya ya para bunda 🤲🏻

apakah bunda lahiran normal?

TapFluencer

aku kayaknya juga vaginismus cmn blm sempet ke dokter sih buat periksa. 8bln menikah aku juga baru bisa penetrasi pas HB dan alhamdullilah lgsg hamil juga. tapi setelah hamil pas mau HB sm suami rasanya kayak takut bgt dan jujur sakit. walaupun sdh bisa penetrasi tp jujur sy belum merasakan HB senikmat kata orang2.

VIP Member

wahh selamat mumm, berarti mumm rermasuk watita beruntung. karena sy pernah baca artickle dan liat video youtube beberapa penderita tersebut jgn kan hamil beberapa penderita g bsa hb dg suaminya tuntas karena banyak factor gt.rada ngilu c dengernya, katanya wanita tersebut harus slalu relax saat hb.

makasi mbaa,iya saya juga ga nyangka,ini anak saya udah 2 tahun,coba lagi masih belm berhasil

Maasya Allah... Saya vaginismus juga, bun. Baru tau setelah 2 tahun pernikahan dan hamil. Sekarang ini baru masuk 17 minggu. Bun, gimana bisa melahirkan normal? Karena saya tanya ke dokter dan baca artikel vaginismus itu banyaknya melahirkan sc.

bun, gimana dulu melahirkannya, saya juga vg ini lagi hamil 17 week. dokter blg hrus sc jadi parno,katanya pembukaan 1 aja ga akan kuat saya katanya kan kepala bayi besar,ini dimasukin alat usg aja gabisa gitu. jadi kepikiran trus ,pdhal pengen normal saya lahirannya

Pertanyaan Terkait