memberikan bubur bayi saat usia anak baru 1,5 bulan

adakah disini bunda yang sudah memberikan bubur bayi saat anak baru berusia 1,5 bulan?? bahaya nggak ya bun?

115 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hmm maaf ya bukan sok tau dan sok ngajarin. saya aja yg blm punya anak tau kapan waktu yg tepat untuk mpasi yaitu stlh bayi 6 bulan. Disini banyak lho bun artikel bermanfaat. searching aja tentang mpasi nah ntar muncul dah tuh banyak artikel. terserah mau baca yg mana. suka2 lu. Punya smartphone tolong digunain dgn bijak. cari artikel ttg bayi. misal spt mpasi tadi. Heran dh. Bikin anak aja pada jago. tp giliran anak udh ada dikandungan atau udh brojol malah gk pda ngerti. Emng bunda waktu hamil dikasih buku kia enggak? gk mungkin kalau gk dikasih. Dibaca bukunya bun bukan cuma pajangan aja. Jgn asal ksh mpasi dini tanpa konsul ke dokter trlebih dahulu. Ntar giliran anak knp2 baru nyesel. Baru panik. Bikin anak gampang2 susah lho. tp yg paling susah mengandung dan melahirkan. Jd tolong anak dijaga baik2. Maaf kalau tersinggung cuma gemes aja ternyata msh bnyak para bunda yg pada males baca.

Baca lagi
5y ago

πŸ‘πŸ‘

pelajaran buat yg lg hamil pertama atau br merencanakan bahkan yg blm tau , tolong sblmnya pelajari dulu ilmu parenting, perawatan bayi dan tumbuh kembang anak dan embel2nya sprti menyusui dan mpasi... jangan jadikan anak korban dr kurangnya informasi yg kita dapat aplgi di jaman skrg informasi mudah di dapat dimana saja tpi cari dr sumber yg dpt dipercaya, karena jd orang tua itu bukan hanya soal melahirkan dan memberi makan asal kenyang saja ada jg mendidik, memberikan rasa aman dan nyaman, menjamin kesehatan nya, mendidik menyayomi dll........... jd jgn asal buat aja tp di rencanakan dgn baik dan matang, bayi 1,5bln dikasi bubur pasti muntah krna ada refleknya yg mencegah nya agar tidak tersedak dan sistem pencernaannya blm mapan sprti kt org dewasa jd berikan asi/sufor saja

Baca lagi

Bahaya banget, aku pernah lihat di RSU, pas aku lg dirujuk ke UGD krn malaria, ada baby badannya biru, krn baru umur 1,5 bln dikasi bubur sm neneknya, ibunya diem aja waktu dimarahin dokter, org desa gitu, dokter marah besar krn baby itu sakit, sedih lihatnya, dokter bilang "tau ga ibu, umur baby boleh makan itu 6 bulan, bukan umur 1 bulan, baby ini sakit, harus opname, tubuhnya biru, ususnya rusak, ga tau bisa selamat ga? Kok tega ibu dg baby nya kata ibu dokter" waktu itu aku masih belum nikah, mknya aku lihat itu, ga mau kasi anak ku makan sebelum usia 6 bulan, krn merusak usus baby perutnya buncit, abnormal, entah ga tau kabar itu baby, hidup atau mati.

Baca lagi
5y ago

Neneknya waktu itu ngelawan dokter, ngomongnya semua anaknya jg masih bayi dikasi makan bubur umur 1 bulan, trs diomelin sm bu dokter. Aku ingat betul waktu itu. Cuma ga tau baby itu selamat ga?? Krn aku jg waktu itu sekarat krn malaria, trs ga nyari tau jg.

Jangan lah bun, kasih makan dan minum anak selain asi mulai 6bulan. Bahaya kl di bawah 6 bulan. Air putih, madu dll aja gak boleh apa lagi bubur. Anak nangis itu blm tentu dia lapar, bisa karna sakit, capek,panas , dingin dsb. Kl kalo kasih di kasih asi ttp nangis blm tentu dia gak puas dgn asi. Jgn langsung berfikir asi kurang terus kasih bubur, biskuit dll. Coba cari penyebab nya apa. Karna lambung bayi masih kecil bgt. Yg penting BB sesuai umur dan perkembangan sesuai usianya artinya sehat. Patokan bayi sehat itu bukan cuma gendut aja. Sehat sesuai kondisi masing2 aja ya bun

Baca lagi

Gak bahaya bund...kenapa pas baru lahir gak di kasih nasi padang langsung bund biar cepet gede...biar cepet ngomongnya....sebelum bertanya goggleling dulu...kalo gak konsul ke skiater dulu ap psikolog biar tahu bund....1.5 bulan usus bayi masih belum sempurna....haduchhh....udah sering baca postingan ibu ibu muda yang naya bayi kurang 6 bln di kasih makan....ampuni hamba ya allah....jika kata kataku kurang berkenan.....

Baca lagi

Sekalian aja sate rendang sma makanan enak lainnya, emng pas udh lahiran ga di kasih tau sma bidannya hrus gmna gmnanya, trus kan ada buku KIA juga, google, trus gunanya apk ini buat apa? Trus emng orng tua jga ga ngasih tau? Sbnernya bunda ini udh tau tpi ttp nnya krna penasaran sma jawabn ibuibu yg lain apa emng males buat cari cari informasi. Hadeuh suka gemes akutu sma buibu mcem gini πŸ™ˆ

Baca lagi

maaf ibu2 semua, ini sekedar sharing dan mohon untuk dijawab dg baik dan bijak, bukan untuk menyudutkan salah satu pihak,. ini hanya sekedar pertanyaan yang mungkin beberapa masih terjadi... saya yakin ibu2 sekarang pasti lebih cerdas dan sering banyak2 baca buku... jika memang tidak berkenan dengan pertanyaan diatas mohon tidak memberi jawaban yang sepihak πŸ™πŸ™

Baca lagi
5y ago

Sekedar sharing?waktu hamil ga dikasih tau bidan/dokter?bunda jarang baca tentang bahaya mpasi dini?dijawab dgn baik dan bijak?????sebaiknya kalo bertanya yang masuk diakal sj

Umur bayi dbwh 4 bulan itu usunya bolong2 bun..makanya cuma asi yg bisa recovery dan diserap sempurna oleh ususnya Klo dksh slain asi..kolik..diare dll Saya aja yg males baca tp demi anak semua isi instagram saya seputar parenting..mpasi dan tumbuh kembang anak bun..jd klo g tw..drpd sok tau mnding gugel aj lah minimal..lgsg kluar kok jwbn sakti nya

Baca lagi

syg aja angka 6 g bisa di capslock seluruh layar hp..😌 klu bisa sebagai new mom sering2 baca artikel gitu loh.. mna yg bole n mana yg ngga.. prtnyaan2 sprti ini bakal bikin bunda2 dsni pd julid, trus yg julid disalahin πŸ˜‚ sbelum bertnya coba cari jwbn sndiri dulu, klu g ketemu/ragu jwbannya baru nanya.. #maafterkadangsayaemosi ✌️😏

Baca lagi

Kenapa sih pengen cepet cepet ngasih makan... Ribet musti nyiapin, masakin, ya minimal kalo mpasi instant seduhin makanan. Itu jg kalo anaknya mau. Kalo gamau? Kalo anaknya pilih pilih? trs GTM? Alamat ibu emosi.... Selagi masih cukup ASI/msh belum 6 bulan nikmatilah anak laper tinggal buka langsung nyusu.

Baca lagi