keguguran

Adakah di sini yg keguguran tanpa kuret? Cara membersihkan rahimnya bagaimana yah? Berapa lama darah yg keluar pasca keguguran? Mohon infonya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jg sama bun.. saya keguguran tgl 27 kmarin.. janin dan gumpalan darah banyak sx keluar.. ke dokter kandungan diusg masih bnyak trnyata.. dikasi obat peluruh dan disuruh usg lagi minggu dpn.. darah cuma keluar 2 hari.. selebih nya flek dan sedikit sx.. tgl 2 juni usg ulg sesuai anjuran dokter.. kecewa bgd.. trnyata masih ada.. disuruh kuret tp ortu gangijinin.. krn mmg darah sma sx udah gak netes.. setiap hari saya mnum jamu kunyit asam + jamu bersalin bun.. harap" biar luruh semua.. hari ini mau usg ulang.. mohon doanya bunda semoga hasil nya baik dan tidak kuret ๐Ÿ˜ข

Baca lagi
5y ago

aamiin. semoga cepat di ganti yaa bun๐Ÿ™โค๏ธ

Sya hari sabtu-minggu 2 minggu k blkng flek senin perdarahan bnyak bgt d srtai mules dan panas pinggang, berhari2 perdarahan trs, malam sabtu kluar janin dan kantungnya utuh, d usg udh bersih tp mmastikan biar lbh bersih d kasih resep obat buat kontraksi rahim, tiap hari kluar darah banyak bgt, smpai hari ini tinggal flek2 coklat kya terakhir2 haid gtu, mdh2n btul2 bersih krna perdarahannya jg banyak... kurleb smpe hari ini perdarahan udh 11 hari. oh iya bun, sya jg d bantu air rebusan daun kunyit, sma rebusan honje...

Baca lagi
5y ago

Keguguran di usia brp bun?

Sudah periksa ke dokter? Biasanya sama dokter dikasih obat buat bersihin rahim. Dan kontrol lagi buat meriksa apakah rahim sudah benar2 bersih atau belum. Di rumah juga minun jamu kunyit asam buat bantu bersihin rahim. Flek klo saya masih keluar sampai satu minggu.

Baca lagi
5y ago

Aamiin

saya tahun lalu keguguran tanpa kuret, tiap hari rutin minum air kelapa muda dan obat peluruh dari bidan + dokter.... dan alhamdulillah akhirnya bersih setelah kurang dari 2 minggu

5y ago

Minum air kelapa sampai kapan mbak? Soalx sy mau ke dokter dokterx libur lebaran jd dari hari minggu pas keguguran belum2 cek, kalo sy cuma minum rebusan daun sirsak..

Sesuai kondisi bund. Di usg dulu biar lebih jelas. Kalo masih ada biasanya harus kuret. Kalo udh dikit biasanya di kasih obat aja

5y ago

Bunda pernah keguguran? Berapa lama darah yg keluar setelah keguguran bun?

biasanya dikasih obat sama dokter atau bidan utk bersihin darah sisanya

5y ago

Belum k dokter bun, dr tdk ada mungkin cuti mau lebaran

Dikasih obat sama dokternya bun.

2y ago

saya malah ga dikasih obat sama bidannya๐Ÿฅบ