Imunisasi DPT

Ada yg sudah imunisasi DPT ga yaa bun?? Cara abis imunisasi biar baby minim rewel gmn ya? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

barusan kemaren baby q imunisasi dpt 2, pulang dr bidan kompres air anget di bekas suntikan, susuin lebih sering, gendong kalo nangis, sma aq make ottopan drops paracetamol bund soalnya obat dr bidan aga pait baby q nangis dn ga mau nelen obat dr bidan sedangkan demam nya 38.6, jd aq kasih ottopan drop yg aman untuk baby Alhamdulillah rasanya manis baby mau nelen dn udah ga demam lagi bund

Baca lagi

klo aku selesai imunisasi langsung aku kasih paracetamol pas nyampe rumah bun.. trus stelah 15mnt mnum obat aku kasih nen biar bbo, jd aku usahain sblm brngkat smua urusan di rumah kelar, jd pas slesai imunisasi waktu nya bisa full nmenin dde + slalu sigap klo mulai bangun kasih nen, rutin cek suhu tubuh jg ๐Ÿ˜Š tp balik lg setiap anak mempunyai kondisi yg berbeda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kalo aku setelah anak disuntik langsung aku minum Paracetamolnya bund. Jadi yg minum aku bukan anakku.๐Ÿ˜…Aku minum sehari 3x, 3 sendok takar. Trus aku gempur ASI, pakein baju yg nyaman yg gak bikin gerah, selimut juga yg tipis aja. Alhamdulillah DPT 1 2 gak pernah panas, cuma anget semalam aja anaknya.

Baca lagi

stlh smpe rumah aku minumin obat nya, trs aku kompres bekas suntikan nya, aku susuin trs jga malem nya demam aku minumin jga obat nya. tp sama aja anakku rewel 2 hari, karna bekas suntikan nya sakit bgt, kena celana aja jg anakku ngrasa sakit nyeri, ditambah demam badannya, jadi semlenget gtu..

Anakku dulu pas dpt ditawarin dokter, mau dpt yg nanti efeknya demam atau yg nggak demam. Aku pilih dpt yg gak demam. Biaya nya emang lebih mahal dari pada dpt biasa, tapi alhamdulillah setelah disuntik anakku gak demam.

Di susuin sering" bun anakku baru dpt 2 kemarin pas sampe rmh langsung bekas suntikan nya di tempelin bye" fever karna malem nya demam nya lumayan aku kasih tempra drop paginya alhamdulillah udah turun

kompres pahanya sehabis disuntik, kalo wnakku kemarin langsung aku minumin paracetamol karena dikasih sama puskesmasnya. oh iya jangan lupa selalu cek demam debay ya bun pakai termometer

habis imunisasi langsung kasi Paracetamol Bun, trus bekas suntikan d kompres air hangat,, harus sering nyusu ya Bun, dan pakaikan pakaian yg adem jgn tertutup

paha yg abis disuntik.dikompres bun.soalnya itu sskit n diankku dulu anget gitu pahanya . cek suhu badan bayinya ya bun.klu demamdikasih minum paracetamol

2y ago

air anget bun. anakku pake byebye fever gak mau, tep nangis

dikompres pakai kain hangat bekas suntikannya, sama digendong + susuin kalo minta. kalo demam terus 37.5 an saya kasih paracematol