Beda prediksi bidan Sama USG

Ada yg SMA gk bund hpl Kta bidan 27 April 2021 tpi pas kemaren USG perkiraanya lebih cpt 04 April 2021 dan berat si dde 1097 gram #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

Beda prediksi bidan Sama USG
41 Tanggapan
Tulis tanggapan

dibidan sm dokter emng suka bedah bund, soalny bidan ngitung biasanya HPHT kita, jdi semaakin kita inget hpht kita semakin akurat perhitungannya inshaAllah. sementara dokter ngitungny dari lingkar kepala dan panjang tungkai kaki. semakin besar bayi kemungkinan deteksi umur lebih besar dan hpl lebih cepat,begitu jg sebaliknya. tapi dokter jg biasanya kalau ada perbedaan gini akan bandingin sama hpht, jadi jarak selisihnya ga bakalan jauh jauh banget. hpl itu bisa maju seminggu dari tanggal yg udah di tentukan dan bisa mundur seminggu. yg penting si inget hari pertama haid terakhir aja bund, soalnya itu yg jdi patokan tenaga medis

Baca lagi
VIP Member

ak jga gtu bun.. Mlah wktu di bidan hpl 8 Juli.. pas usg hplnya mlah jdi 7 Agustus.. ๐Ÿ˜‚ Selisih 1 bln sma predikdi bidan.. Krna ak ada riwayat haid ga teratur... kmaren adek iparku jga hpl dri bidan sma hpl pas usg selisih 2 minggu bun.. Biasanya hpl yg usg yg lebih akurat.. Krna diukur dri bb nya si dedek..

Baca lagi
3y ago

kta dokter pas periksa lebih akurat yg usg mbk.. Soalnya kan klo usg diukur dri bb janin dan panjangnya jga.. Klo di bidan diitung dri hpht, jdi kemungkinan ada kesalahn dlm penghitungannya..

saya malah awal periksa kata.y hpl 21 april 2021, periksa bln kmrn malah kata .y seharus.y hpl 19 feb 2021 trus bb.y 2,5 tp blng lagi harus ikuti buku KIA sedangkn di buku.y blom di rubah dia sndr sdh usg malah bkin bingung, tp mau usg lg sih bln depan

saya jga sama hpl bidan 3 maret tpi dokter bilang hpl nya 12 februari tpi di catatan hasil usg nya 13 maret.. saya jadi bingung apa dokter nya salah ngomong yaa.. tpi dokter udh nyuruh periksa 2 minggu sekali sih.. berat janin nya udh 1800g

Aku juga lagi galau bgt,usg sm hpht beda 2 minggu...hpl usg skrg hpl nya tgl 25 januari diusia 40w,tp mnrt hpht bidan 5febuari,dan klo mntt hpht skrg baru 37w....tp alhmdllh nya dd udh masuk panggul jd tinggal nunggu brojol nya aja...

VIP Member

sama bun ak juga gitu, kata bidan akhir maret tp menurut usg pertengahan maret. gpp bun yg penting sehat semua^^ alesan bisa beda gt kalo usg liat dari lingkar kepala si bayi air ketuban, dan bb nya. kalo bidan kan dari hpht๐Ÿ˜Š

hpl memang kadang gak pas bgt bund hpl bisa lewat atau malah maju 1minggu yg terpenting gak lewat lebih dri hpl ๐Ÿ˜‡ saya aja hpl 23april 2021 tapi blm yakin pas tgl segitu karena tergantung si dede nya juga

aku juga gitu bund ,d bidan usia 5minggu ,pas usg usia nya 8minggu. padahal desember kemarin masih haid. kira2 yg d jadikan patokan yg mana ya bund ? sharing dong ,galau buat acara telonan bund.

3y ago

tapi desember tgl belasan masih mens bund ,itu udah mulai d hitung belum ?

aku juga gitu Bun.. hasil usg hpl nya tgl 22maret, kalo kata bidan tgl 20 maret.. gpp bun yg penting siap2 aja di tgl yg udah di sebutin. semoga lancar yaa bun kita saling mendoakan

VIP Member