bbj

Ada yg sama gk umur khamilan nya kyk aku bun . Bbj nya brp Smlm aku usg bbj ku 390gr tpat d usia 21w kalo d aplikasi sih bbj nya pas tp dr nya blng usia khamilan sgtu harus nya bbj nya 500gr jd ak harus naikin bbj nya dan bulan dpn harus naik bun .. Kira" yg cpt naikin bbj mkn apa ya.. Aku susah makan nasi bun. Paling makan 2x shari itupun porsi sdikit..

bbj
46 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Makan itu gak harus melulu nasi Bunda bisa ganti nasi dengan karbohidrat lain seperti kentang, roti, ubi"an Makanlah sedikit" tapi sering, disambil dengan camilan" Bumil makan apapun bebas semau nya, asal jangan makanan mentah dan bermerkuri Sayur, buah, apapun itu silahkan Coba juga bantu dengan minum susu (mau susu hamil atau uht bebas) dan ice cream yang mengandung susu. Yang terpenting adalah jangan stress, karena stress nya bunda berpengaruh terhadap janin Semoga sehat selalu ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Saranq bund mending jgn dgenjot gedhein wkt usia kehamilan segitu..nanti wkt hamil besar,janin cepet gedhenya.malah susah kalo dsuruh diet.. Kecuali bunda plan lahiran caesar,g ada masalah meskipun janin besar.. Dl q jg prnh dbilang bbj krg wkt sktr16weeks..skr q udah38weeks malah dsuruh stop manis".pdhl slm ini dblg krg pun q g pernah nggenjot bbj nya..

Baca lagi
5y ago

Iya bund..yg ptg bukan kurang bangeettttt lho ya..slm masih wajar kurangnya,cuek aja dl tetep makan spt biasa.

Saya di 23w Bb saya naik drastis dr 65 jadi 70kg, tapi bb janis saya justru kurang , pdhl sy ngerasa udh makan banyak, tp ko ga ngaruh? Cuma bisa doa aja, pas sebulan kemudian usg lagi, bb saya ga naik lg alias stabil, tapi bbj anak saya naik drastis dari 400gr jadi 1.111gr.. alhamdulillah heheh.. malah kelebihan 100gram

Baca lagi
5y ago

Iya aku setiap mau tidur aja..

Makan nasi diusahakan tetep 3x sehari diseimbangi dengan lauk dari protein hewani (ikan, daging, telur rebus) bisa juga ditambah susu. Karna aku juga pernah bbj kurang tidak sesuai dg usia kehamilan. Tetap semangat bunda demi dedek

5y ago

Makasih bunda

Sy kmrn usg 21week bbj 450gram.. Makan yg bergizi bun, sebenarnya gk harus mkn banyak tp pilih mkanan yg lbh bnyk nutrisinya... Konsumsi Alpukat, telur rebus, ubi2an, roti, susu, mangga, apel, pisang, es krim...

Sama kyak aku bun usia 21w4d tp belum usg sih,di aplikasi bbj nya 405 tp aku juga susah makan apalagi makan nasi dan susu hamil jg gag doyan , pdhl awal hamil minum susu skrg jadi mual, jd takut bbj nya kurang

5y ago

Alhamdulillah kalau gitu Bun,, soalnya awal hamil slalu minum susu hamil tp semakin besar jd eneg kalau minum susu dan nasi cuma 1/2x sehari ,awal hamil smpk 4 bulan BB ku turun terus Bun , sampai takut ngaruh ke debay nya

Jangan terlalu maksain buat nambah bbj bund, ntar kalau tm3 kenaikan bbj pesat banget, takutnya malah bbj besar, Kalau tm3 masih kurang baru gencerin buat naikin bbj nya,, ๐Ÿ˜Š

5y ago

Ak usia 35 Minggu BBJ 2kg ,๐Ÿ˜ญ Sedih rasanya pdhl doyan makan , makan ini itu mau Semoga bisa ngejar aamiin BBJ aamiin

VIP Member

Bagi bunda bunda yang hplnya sekitaran bulan maret dan april bisa bergabung di grub whatsapp untuk berbagi informasi https://chat.whatsapp.com/D3YMG7PHdKQGkSIxQeXvM5

5y ago

Sy hpl 23 maret bun .. ikut ya tlg di masukin di grupnya bunda 081902268617

coba liat tabel brkt bund, biasanya klo mau nambh itu mkan telur rebus aja bund kaya protein.. mkan ice cream tkutnya kbnyakan jdi diabet . ikan gabus jg kaya akan protein

Post reply image
5y ago

Makasih bunda sarannya

Aq kmren usg 23w2d udah 595gram.. kegedean x ya bun.. tp dokter bilang sih normal aja ko... tp klo emank liat di aplikasi harusnya ga segitu bbj nya.. ๐Ÿ˜