10 Tanggapan

bunda pakai bpjs? kalau periksa di hari H berdasarkan pengalaman saya kita akan dibikin panik dengan pilihan harus SC dadakan bahkan ga boleh pulang langsung diinduksi kalau gagal pervaginam udah pasti SC kalau bunda yakin awal hpl tgl 25 bunda tunggu ajaaa sampai bener2 kontraksi yah ituh kalo bunda mau pervaginam karna normalnya lahirran sampai 42W bun saya aja baru tau cerita dari mamak kandung dan kakak2 saya yang punya anak lebih dari satu yah lahirran pervaginamnya lewat hpl semua dan dalam kondisi sehat2 semua anaknya semoga diberi kemudahan untuk proses melahirkannya yah bunda dan janin sehat wal'afiat

Skrg udh ga direkomendasikan smpe 42week bun. Max di 41week

saya juga HPL bidan sesuai HPHT itu bsok 11 januari.. tapi belum ada tanda persalinan.. harusnya kontrol bsok, tapi kyaknya nunggu dulu deh sehari lagi,, bsok senin baru kontrol.. kmaren kontrol alhamdulillah semua masih baik...jadi bismillah masih berusaha tenang menanti gelombang cinta alami tanpa intervensi dari adek bayi...

iya Bun sya jg mw nunggu ja glombang cinta dri d'utun y mdh"n scept y yaa bun🤲 semangat PGN lahiran normal💪

sama bun hpl hari ini tgl 11 ... tapi belum ada tanda tandaaa.. cuman tadi ngrasain perut bawah agak panas gimana gitu ky mau mens. tp udah ilang ga muncul lagii😭 semoga hari ini beneran dikasi gelombang cinta sama dedek

sama bun.. padahal anak pertama dan kedua lahir di 37mingguan 😢 agak deg2an kok yaa cuma konpal2 doang padahal idah dipancing2🥲 dokter saya sih nyaranin buat langsung periksa pas hpl tapi ternyata qodarullah belum kontraksi.

d'utun y masih betah Kya'y yaa Bun,, TPI mdh"n jz secepat y d'utun ngasi gelombang cinta'y🤲

Kalau sudah hpl atau lewat hpl segera periksa bund, kita ga tau apa yg terjadi didalam kandungan entah itu ap2 kalau ga periksa kita ga bisa ngira2 doang.. jdi mending periksa

Usg pertama

coba usg aja buk, cek keaadaan air ketuban gimana yg lain gimana, kalo emang normal semua tunggu aja bun mungkin dedenya blm mau kluar

iya Bun, mdh"n semua y baik🤲

aku juga bun hpl kemaren tgl 10, masih anteng2 aja, cuma ngerasain nyeri2 pinggang kayak mau halangan aja rasanya

mdh"n scept y di kasih glombng cinta dri d'utun y yaa bun🤲

Mau tanya mom, kalo masih ngerasain gerakan aktif dr baby berarti tanda belum masuk panggul kah?

gak jg Bun janin saya makin sini makin aktif TPI udah masuk panggul dri UK 32 33 w ko Bun kta dokter setiap khamilan itu beda" justru kalou janin aktif bergerak itu bagus tanda y sehat bun

sama mah hlp bidan 11 besok,KL aplikasi 8 kemarin tp belum lahiran

sama bun...aq hpl tnggal 22 dianya anteng" ajha...konpal terus yg d kasih🥺🥺

iya Bun jdi berasa ketar ketir gmna yaa cara y supaya cpet dpt gelombang cinta dri d' utun y🥺