Bbj janin , hpl april

Ada yg sama ga sih bun kaya aku hamil 34 minggu tapi bbj sudah 2,7 kg , nnya bida lain normal , tapi knp sama bidanku yg sering periksa d suruh stop makan nasi sama yg manis* ya huhu , malah aku klo laper dikit mual lagi πŸ₯ΉπŸ₯Ή

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

34week bbj nya 2,7kg gede bund Kalo bunda kepengen lahiran normal agak effort nanti pembukaan dan ngeden nya karena bisa jadi lahir 3,5kg keatas Stop ngemil yg manis2 aja, kurangi minum es yg manis/eskrim, susu, protein agak dikurangin. Kalo makan nasi ya lanjut sesuai jam nya lauknya banyakin sayur, kalo gak makan nasi jelas sakit maag dan mual. Inti nya jaga makan tapi bukan berarti gak makan sama sekali

Baca lagi
4mo ago

iyaa bunseneng bgt kalo si dd gemuk sehat, cman kesian kitanya kalo diatas 3.5 kg itu gede bgt apa lg kalo untuk anak pertama karena klo anak pertama aja udha diatas 3 kg.. anak kedua bs lebihbdr itu

selain periksa ke bidan, ada periksa ke mana lagi bun? coba buat perbandingan periksa, karna q periksa di tmpt yg berbeda BBJ nya ada selsih lumayan jauh sekitar 400 gr, walaupun q di ke2 obgyn bbj masih di batas normal ; bbj obgyn 1 kelebihan dikit, di obgy k2 ngepas gitu bbjnya

4mo ago

Cuma periksa k 1 tempat aja sih bun hehe

hehe aku juga kmrin USG usia kandungan 32 week, bbjnya nyampe 2,5 katanya itu bayinya besar... tapibakugk di suruh diet, cuma perkiraan hpl nya jadi agak maju, karna bbj nya besar 😁😁,tp gpp ya bun mudah2n lahiran nya di mudahkan bayinya sehat, ibunya sehat, dan lahir normal... aamiin 🀲🀲🀲

4mo ago

Iya bun amin amin semoga bisa lahiran normal 🀲🏻🀲🏻

34w bbj segitu gede sih bun.. apalagi anak prtma, kasian ke bundany juga nnti pas lahiran. πŸ™ gpp ikutin aja saran bidanny, makan kan ga harus nasi. skrg nyemilny yg sehat aja kaya buah, kacang2an atau sayur rebus/kukus lebih aman bun kayany..

4mo ago

Iya bun makasih ya bun sarannya πŸ₯°

terlalu resiko bayi besar di dalam bunda.. nt susah ngedennya.. kan pertimbangan kondisi ibu juga.. lebar panggul, stamina, kondisi hasil lab ibu, trus posisi janin gmn? klo udah letak kepala di panggul takut dislokasi dll.. klo masih sungsang malah resiko tinggi usia segitu bbj segitu

gede bund say juga 35Minggu Bbj 2.9 πŸ˜‚ Bidan bilang oke oke ajah tpi saya tau bund ini udah kategori kebesaran πŸ˜… Jdi aku diet manis , nasi kurangin , ga makan gorengan hadeuh padahal HPL april dn bntr lgi puasa πŸ₯² ngemil nya di ganti sayur rebus bun .

4mo ago

saya kalau udha ama gorengan ngabisin cabe bund hahaha tapi ini udh besar bngt takut pas lahiran 4kg an waduhhh . soalnya riwayat lahiran sebelum nya emang besar2 bbj nya yg terakhir ajah 3.6 πŸ˜…

sama bund aku usia kehamilan pas 33 week kemaren bbj sudah 2,4 kg. sekarang udah masuk 9 bulan yaitu 36 week gatau bbj sudah berapa tapi kata bidanku aku disuruh kurangin makan nasi lebihkan ke sayurnya dan disuruh kurangin makan yang manisΒ²

4mo ago

jadi dilema sendiri dulu pas tm 1-tm 2 disuruh seringΒ² makan porsinya dilebihkan eh sekarang malah kebalikannya disuruh diet

saya 35 week 2.6 kg kata dokter sdh mencapai batas minimum ga disuruh diet bun malahan katanya paling nggak kalau lahir BB anak di 3.2 kg tp saya cek lab reduksi urine positif 1 jd memang harus ngurangin manis ..

Kemarin saya tanya dokter bb palinh aman pas usg itu 2,9 . Karna bb yg terdeteksi waktu usg itu bisa lebih 400gr bisa kurang 400gr . Jadi bb aman waktu usg itu 2,9kg itu yg aku dapet dri dokter

Baca lagi
4mo ago

Iya bun makasih infonya

agak besar emng bun usia sgtu bbj udah 2,7,,aku kmren 34 mingguan itu bbj 2,3 ,, usia sgtu yg saya tau normalnya 2150gr-2350gr ,,,tm 3 emng sering laper bun, susah nahan laper,,,

4mo ago

Iya bun bnr banget bawaanya laper teruss huhu