39week4day

Ada yg sama ga bund? Usia kehamilan udh mau hpl tapi masih belum ngerasa kontraksi:( konpal mulu dd nya masih anteng ya di perut huhu ada tips ga bun?#firstmom #pleasehelp

39week4day
50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo kata bidan Yesi dari BidanKita, HPL itu adalah Hari Perkiraan Lahir bukan Hari Pasti Lahir, jadi bisa lebih cepat atau lebih lama, dan janin tau kok kapan waktunya dia harus keluar. Selama tidak ada indikasi yang berbahaya yaa bunda enjoy aja sambil affirmasi positif terus ke dede janin, ajak ngobrol, ajak kerjasama nanti kalo mau keluar gimana2. Mamanya juga mesti berdayakan diri misalnya rajin2 olahraga, jalan pagi/powerwalk, main gymball, bahkan dianjurkan makan nanas, dll banyak ilmunya di YT atau IG para ahlinya. Kalo hb sama suami baru 1x 2x terus ga ada kontraksi ya dicoba lagi jgn nyerah 😊

Baca lagi

gpp bun santay aj jgn stres y, slma hasil USG bayi d kandungan sehat dan normal kondisi nya. HPL hanya itungan perkiraan lahir, bukan wajib lahir. jdi masih ada waktu smpai 42 wek. itu sering kompal bagus lho bun, terus aj jln santai, no stres, rileks sllu, yakin kan hati bahwa bayi tau kpn hari baik dia d lahirkn, sering sering pancing dgn hubungan intim, senam hamil tetap jln semampu nya, pancing makan buah nanas dan pepaya matang. insya Allah dapat kontaksi persalinan aminπŸ˜‡

Baca lagi
2y ago

Aamiin allahumma aamiin bismillah lancar

Sama bun, dulu anak pertama saya lahur di 41 weeks. Bahkan selama itu ga pernah kontraksi. Terus pada week 39 saya jalan pagi dan sore selama 1 jam bun setiap sesi. Terus saya lakuin yoga hamil di rumah. Jongkok2. Pas di weeks 41. Ketuban saya pecah, tapi blm ada pembukaan. Untung bisa melahirkan secaea normal Semoga sehat selalu bunda dan calon debay ya πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi

kemarin hpl ku tgl 11 sep bun, bahkan tgl 8 belum ada konpal. Tgl 9 september nyoba lihat youtube, senam.. eh bener ada kontraksi, ke rs ternyata baru pembukaan 1, suruh pulang lagi. besok paginya tgl 10 september pecah ketuban, cek ke rs udah bukaan 4.. jam stg 2 siang lahir, maju 1 hari dari hpl. sambil dikasih afirmasi bund babynya

Baca lagi
VIP Member

aku 40week 2day baru ngerasain sakit tapi bayi nya kaya ga ngebawa buat keluar ,alhasil di induksi 20 menit langsung keluar Alhamdulillah,bnykin makan kurma atau Hb keluar d ddlm sama suami bun.insyaalalh cpt ngerangsang debay buat keluar

2y ago

cepet ya Bun.. rasanya gmn? hehe

aku hamil pertama baru muncul konpal 40w1d. lahiran 40w2d bayi akan lahir kalau udah waktunya perbanyak HB dg paksu selagi nggak ldr, rangsang puting, power walk, senam hamil, afirmasi positif, dll

Baca lagi
2y ago

Terimakasih ka

sama bund, saya juga mendekati hpl. sekarang UK 39w3d, cuma ngerasaiin konpal saja, bahkan dek utunnya aktif banget di dalam.. hhh semoga bunda2 yg menunggu hpl segera dikasih gelombang cinta dari dek utun. Sehat semua bunda dan dek utunnya.. peluk bundaπŸ€—πŸ€—

wah ini sama kayak kakaku hpl 22 oktober tp jg belom ada tanda2, kalau aku dlu hb sma suami bun, mlm hb paginya lgsung kontraksi jam 6 pagi. akhirnya dedek maju seminggu dri hpl. tetapsemangat bunda.

2y ago

aamiin ya Allah 🀲 makasih doanya bun

aku udah masuk 41w Bun, dedek nya anteng bgt di dalem cuman ngasih konpal aja gak ngasih gelombang cinta, sampe sedih kadang Bun😒

2y ago

sama bu periksa ke dokter aja kak takutnya ketubannya keburu kering , aku aja harus di sc

VIP Member

aku dulu seringin hb sama suami dan keluar di dalem, begitu rutin setiap hari begitu, alhamdulilah ngerasain kontraksi melahirkan setelah hb langsung keluar lendir darah, otw langsung kerumah bidan udah pembukaan 4😁