Tidur malam ga nyusu

Ada yg sama ga bun anaknya kaya anak saya. Anak saya usia 8 bulan, kalo tidur malam sampai pagi ga pernah lagi bangun minta nyusu, kecuali dia bangun tidur. Apakah gapapa ?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gpp bu, kata dsa itu berarti dia lagi deep sleep. Kan lagian 8bln sudah mpasi, jadi banyakin dimakan nya aja ya bun 😁 Enak tuh, harus nya bayi 6bln ke atas harus bisa tidur mandiri pelan pelan. Jadi nda kebiasaan harus dikelonin dulu, kalo bisa misal tengah malam bangun, nangis, biarin aja nanti dia tidur sendiri. Gitu menurut dsa yg aku ikutin webinar sleep training nya. Kalo org indo kan kasian, nangis dikit kelon. Padahal kalo gitu susah kebawa sampai besar bun.

Baca lagi
4y ago

Sama anak ku juga gitu, jadi lebih gampang kita tinggal puk puk aja lagi bun. Terus juga kalo jarang bangun berarti asupan lemak nya cukup buat si bayik. Makanya tidur nya pulas bgt / deep sleep

anak sy 8 bulan. sufor. dikasih susu botol besar selalu gak habis. mungkin gk suka ya klu susu udh agak lama(belum 2 jam lho) . jadinya minumnya botol kecil2. habis ,bikin lagi. habis, bikin lagi. semalem bisa sampe 5 kali bangun bikin susu.

4y ago

sma anak sya jg bund. skrg umur 1 th mlm bs habis 3 smpe 4 btol kecil

Anak saya usia 4bln kebangun untuk mimi cuma sekali, setiap jam 3-4 subuh. Tapi saya tetap paksain nen setiap 2-3jam sekali, wlpun nen sambil merem, soalnya kan blm MP-Asi, saya takutnya kurang asupan huhu.

Nanti nambah umur malah lama tidurnya, anak saya sejak 8 atau 9 bulan, nyusu jam 7-8 malem, trus tidur jg antara jam 8-9, bangun lagi antara jam 4-5 baru nyusu.

Baca lagi

enak bgt emaknya tidur nyenyak, gpp itu. tetangga sayq dua duanya anaknya gitu. anak saya sikembar udah 14bln msh bgn 3x semaleman perbocil πŸ˜…

Anakku 6bulan bangun buat nen nya juga Uda jarang banget Bun . Mungkin masih kenyang karna Uda mpasi

VIP Member

kalo makannya bagus berarti kenyang tu bund..🀭

bayi 8 bulan udah mpasi jd mungkin masih kenyang..

bgus bngat.. boleh tau MPASinya apa bun ?

4y ago

saya cuma mpasi instan bun tiap hari rutin 3x sehari.

anak saya bun. gapapaa