16 Tanggapan

VIP Member

Keluarin sedikit asi,trus olesin ke puting. Tunggu smpe kering.. sebelum nenin sm sesudah nenin lakuin itu bunda,dan terus aja di nenin.. Insyaa Allaah sembuh.. kalo bayi baru lahir emg kebiasaannya puting bunda2 suka lecet. Akupun dulu sampe ada perasaan takut buat nenin bayikku. Tp alhamdulillah lama kelamaan nikmat maasyaa Allaah serasa tenang ketika nenin bayi😇

Hai Bun, kalo putingnya lecet bunda olesi dengan asi.. kalo nyeri di bagian payudara biasanya akan hilang 2-3 hari Bun.. Kalo berminat bunda bisa bergabung dengan grup wa agar lebih mudah sharing seputar baby https://api.whatsapp.com/send?phone=6282116182505&text=Bolehkah%20saya%20bergabung%20dengan%20grup%20wa

Grup ibu dan anak bun, bisa untuk bertanya atau sharing seputar baby atau ibu

Aku bun. Asli ampe cuil dan berdarah2. Aku udh olesin pake gamat, minyak kelapa, asi, momilen. Lama! Ga sembuh². Ini aku rekomendasiin salep manjur, dan food grade, jadi aman tertelan gausah dicuci dulu sebelum nyusuin. Namanya lansinoh. Cari aja di shopee. Manjur beneran bun insyaallah.

Saya juga blm lama bun puting pd mau belah gitu akibat terlalu banyak ditarik/digigit baby, setiap mau nyusuin saya jdi takut soalnya rasanya kaya disilet, klo dedenya mimi tapi saya terus kasih mimi, biarpun perih tetep saya kasih bun lama² sembuh sendiri dan saya ga pake obat apa².

Bun cb di cek lg pelekatan payudara saat menyusui. Pastikan areola masuk ke dalam mulut baby ya...jd bukan cuma nipple nya aja. Karena kalau nipple saja pasti lecet bun

dulu pernah di kasih tau bidan ku, katanya sebelum dan sesudah menyusui si puting nya di olesin sama asi dulu bun. jadi kita pencet sedikit trs diolesin ke putingnya

Sya juga dlu gtu bun nympe brdarah luka nya dalem pke asi lgi d olesin sma trus di ksih sma dde nya alhmdulillah sembuh dgn sendirinya bun..

sy pernah,tp sy diemin, soalnya pas mau beli obatnya kata oma sy nnt jg hilang,eh bener ilang sendiri hehe

Coba pake madu bun. Aku sempat puting lecet bahkan sampe kebelah dua, dioles madu alhamdulillah sembuh

pernah ngalamin saat baru menyusui ... aku obatin pake asi lagi alhamdulillaah cepet sembuh ☺️

Pertanyaan Terkait