Ruam diwajah bayi

Ada yg pernah ngalamin ga bun? Tolong sharing ya Pipi anakku kaya ada ruam awalnya sedikit lama lama meluas dan bekasnnya memutih gitu bun sekarang malah timbul merah2 bya di beberapa spot wajah ๐Ÿ˜ญ

Ruam diwajah bayi
13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun anak saya juga sama seperti itu baru2 ini, awalnya cuma ada bintik2 lalu kulitnya kering kemudian memerah , dan ruam di bagian pipi kiri sudah saya kasih sabun lactacyd dan beeme tp kali ini tidak manjur menghilangkan ruamnya akhirnya saya bawa kebidan , dikasih salep hydro pun tidak sembuh , karna ruamnya nyebar ke pipi kanan saya pake mustella yg very sensitive skin itu awalnya lumayan tp karna itu gatal sama anak saya digaruk sampai berair dan ada bau amisnya pda akhirnya saya merasa anak saya kulitnya sdh tidak baik2 saja saya bawa dia ke dr spkk, Alhamdulillah sudah 4 hari ini pakai salep dan pelembab sudah lumayan. Sabunnya saya ganti cetaphil, kata dokter anak saya eskim/dermatitis atopik itu bisa karna keturunan (karna kulit saya sendiri sensitif) jd saya mengurangi telur dan turunannya pun tidak berpengaruh.

Baca lagi
12mo ago

Sudah bukan ke dsa bu, sabun saya cetaphil calendulla

pake zwitsal baby face cream aja bun yang ada kandugan hypoalergenic nya ,baby ku juga gitu ,sempet melebar dan merah merah sekarang tinggal bekas putih"nya doang biarpun terkena asi udah ga pengaruh bun,asalkan di olesinnya rutin tiap habis mandi pagi sama sore

Post reply image
12mo ago

Oke bun aku cobain

https://shope.ee/AK6cd20gls kalo bayiku aku pakein yang di link bund, soalnya susah nyebutnya, bisa mudarin agak cepet, trus plusnya kulitnya jd lebih glowing n lembab banget, agak pricy tpi worth it bund ๐Ÿซถ๐Ÿป

VIP Member

mau tanya Bun .. klo abis nenen di bersihin ga pipi nya.. kadang klo pipi baby kena asi ga langsung di bersihin/di lap abis tu merah dan bekas nya putih

VIP Member

mau tanya Bun .. klo abis nenen di bersihin ga pipi nya.. kadang klo pipi baby kena asi ga langsung di bersihin/di lap abis tu merah dan bekas nya putih

12mo ago

Konsul dsa asi gak nyebabpin ruam bun

kemarin anaku juga seperti itu bun, dikasih salep apolar alhamdulillah sembuh udah bersih lagi wajahnya

12mo ago

tidak pakai bun, bilang aja beli salep apolar. dioleskan dibagian yg bintik2 setiap habis mandi

itu kayak melingkar bentuknya Bun. kayak kurap.. ciri-ciri nya seperti cacing melingkar.

anaku bgt tuh๐Ÿ˜‚ pake pure baby rashcream itu khusus utk ruam merah2 sehari lgsg kinclong ๐Ÿคญ

12mo ago

Ini coba co aku bun

anakku kemarin juga gitu bun, aku pakein baby cream dari cussons juga hilang bun

12mo ago

yang warna pink

Saya pakai beeme biasanya bun. Cuma memang harus sabar sih