janin tidak berkembang

Ada yg pernah mengalami janin tdk berkembang? Apakah stiap kasus janin tdk berkembang sll ditandai dgn flek? Atw mgkn tau2 pas kt usg, janin d dlm baru ktahuan klo ga berkembang. Tanpa tanda2 apapun

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di usg usia kehamilan g sesuai dg ukuran kantung/janin(lebih kecil/pun ukuran mengecil).. jika tdk berkembang lama kelamaan secara otomatis tubuh akan menolak/mengeluarkan jaringan mkanya timbul flek sampai pendarahan..tp flek itu sendiri tdk hanya tanda2 janin tdk berkembang bs krn penyebab lainnya msl plansenta menutupi jln lahir, infeksi mulut rahim, keputihan, infeksi saluran kemih,dll.. so..lebih baik priksa klo hamil ada flek wlpun sdkt..

Baca lagi
5y ago

ternyata begitu bund.. baru tau sy πŸ™ aku dulu ngira bergantung dr detak jantungnya aja

Saya jg was was bund, aplgi kmrn prtma kali USG 2D UK saya ud 4w5day...trs smnggu kmdian saya flek sdkit slma 2hr, abis itu saya USG Transvaginal, saya pindah dokter. Dan trnyta UK saya baru 6w1d, pdhl klo dihitung pas USG prtma ud 7w. Saya sedih pas bilang dokter Djj lemah dan plasenta ada dibwah. Saya slu ajak baby ngbrol tiap mlm, biar dia kuat dan sehat. Ini ank prtma saya bun

Baca lagi
4y ago

Lalu gimana bun dedenya baik baik aja kan?

VIP Member

Cek USG tetep berdoa, makan bergizi, minum vitamin Pengalaman teman, dia di tandai flek, akhirnya kuret. Klo saya pribadi, Semoga kita semua diberi kesehatan, Awalnya janin tidak ada, yg seharus nya umur segitu sdh ada, Akhirnya pindah dokter, dan sudah ada. Saya tidak mengalami mulmun parah, biasa aja kaya g hamil, tapi alhamdulillah

Baca lagi
4y ago

Aamiin, semoga besok 9w sudah terlihat janin dan kantung

VIP Member

Ga semua ngeflek bun. Temen kerja suami saya kmren ga ngerasa apa2, ga pusing ga sakit ga keputihan ga ngeflek. Waktu ngecek emg udah jadwal konsul ke dokter bkn karna ada keluhan, pas usg ternyata BO, karna ga percaya langsung ke dokter lain tetep di vonis BO dan langsung kuretase hari itu juga

VIP Member

Saya sempat kontraksi baru keluar flek usia 8 week Kontraksi dari pagi sampai sore Sudah ke bidan dikasih obat masih kontraksi juga Akhirnya bbrp hari kemudian keluar flek Coba USG transvaginal ternyata BO Ditunggu sampai 12 week dan USG ganti dokter ternyata sama

Baca lagi
5y ago

Aamiin

Dari pngalaman sy usg 4 w, ukuran kantong g sesuai bund..trlalu kecil. 2 mingguan kmudian flek trus kluar darah kyak mens, dirujuk k RS..udh g da kantongnya. Mlm perut mulas luar biasa..k UGD, kluar daging..darah.. stlh itu mulasnya hilang. Sore nya dikuret bund

Baca lagi
5y ago

Dikasih pnguat bund..diminta dtg 2 minggu lagi. Observasi gitu.

Sy jg ngalamin bun, uk 13w awalnya cmn flek biasa, trs dibawa bedrest pas malem nya bukan flek lagi yg keluar tp udh gumpalan2 darah dan sakit nya luar biasaa, ky org yg udh mau lahiran. Pas di bawa ke dokter ternyata udh pembukaan 1, dan harus di kuret

Saya bun. Saya flek dan itu hanya sedikit. Karena saking khawatir nya saya langsung ke dokter,dan di usg. Ternyata janin nya tidak berkembang. Kalo memang ada flek sebaiknya langsung aja ke dokter.

Baca lagi
4y ago

lalu bagaimana ? apa sekarang semuanya baik2 saja?

Aku jg bun pas usg 13 mgg mash baik2 aja cma dtak jantung blom kedengeran dsruh blik smgg lg dua hri stlahnya flek lgs kluar janinya, ktanya sih ngk berkembang

Biasanya sblum flek tdk merasakan gejala hamil seperti mual muntah yg seharusnya 2 bln itu parah"nya org mabok

5y ago

Gmn maksudnya mual sama sekali? Saya kan bilang gejala utama, tp sebagai penentu ya usg. Ada memang yg hamil kebo tdk mual muntah. Tp yg sy maksud gejala BO awal