Hamil Pertama

Ada yg pernah dengar gak bunda bunda kalau hamil pertama BB jangan lebih dari 12kg dari sebelum hamil. Katanya nanti bayinya besar. Trus katanya anak pertama jangan terlalu berat BB saat lahir ?. Saya tiap bulan periksa selalu naik BBnya. Bahkan pernah 1 bulan naik 2kg lebih. Sekarang kehamilan sudah 5 bulan. Jujur bun, kadang worry banget dpt omongan kayak gitu. Mohon masukannya yaa bunda bunda

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp bunda gaush dengerin omongan org, saya hamil pertama bb naik 12kg lebih kok.. gpp baby besar, mungkin org laen berpendapat spt itu mikirnya takut nnti sobek atau apalah, kan hal yg wajar itu mh hehe

Jgn dgerin apa kata org apa tetangga ya bun, dgerin apa kata dokter atau bidan sja Klo bidan atau dokternya gmg sehat, baby.nya jga jgan worry bun, Klo saya mlahan sulit tmbah berat badan Karna KEK

Baca lagi

Alhamdulillah... Makasih yaa bunda bunda atas tanggapannya. Alhamdulillah terakhir usg bayinya sehat, malah aktif banget. Mohon doanya juga yaa bunda sehat sampe lahiran. Aamiin yaa Rabb

saya hamil anak pertama naiknya hampir 30kilo bun πŸ˜‚ dari 47kilo ..yang penting itu bayu sehat bun.. semangattt

VIP Member

Pernah saya naik 5kg bun lagi hamil, gpp yg penting sehat.

Q sebelum hamil 43kg,sekarang hamil 35w udh 62kg bunπŸ˜…

Saya hamil naik 28 kg tapi bayinya ga besar 🀣

Aku pernah dlm sebulan naij 4kg