Rejeki Anak πŸ˜ŠπŸ€—

Ada yg percaya gak rejeki anak itu luar biasa sekali. Aku baru mau punya anak , ini pertama kalinya. Masih dalem kandungan, karena HPL bulan desember. Tapi masya allah, rejeki buat si jabang bayi itu luar biasa. Ngalamin sulitnya ekonomi, tapi niat hati pengen pengajian 4 bulanan buat anak pertama. Dan allhamdulillah, tibatiba dapet LM dari supplier yg akhirnya rejeki banget buat pengajian 4 bulanan sih dede. Dan sekarang bingung banget minggu depan udah mau 7 bulanan, niat hati pengen rujakan, mandian sama pengajian. Tapi duitnya masih pas pas'an. Pas cek rekening barusan allhamdulillah subsidi gaji keluar. Rejeki banget gak sih kalo semua diniatin buat anak, bener kata orang. Rejeki buat anak itu memang ada ajah . Bersyukur allhamdulillah banget slalu ada ajah rejeki buat niatan baik untuk anak πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ™πŸ™πŸ™πŸ™

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah bun aku juga ngerasain dari awal hamil sampai usia kandungan 2 bulan aku sama suami masih kerja tapi setelah mau menginjak 3 bulan kami berdua diliburkan, bingung untuk acara 4 bulanan uang dari mana sedangkan kami berdua blum punya tabungan karena uang gaji tiap bulan selalu habis untuk beli perabotan rumah karena waktu itu kami baru saja menikah langsung ngontrak dan tanpa sadar langsung dikasih kepercayaan untuk mempunyai buah hati. tapi alhamdulillah sekali ortu saya nlp waktu itu nanyain biaya untuk syukuran 4 bulanan beliau teransfer 4 juta katanya untuk cucu pertama nya lalu setelah selesai syukuran suami dapat panggilan kerja lagi sampai sekarang usia kandungan saya 30 minggu bisa buat nyicil perlengkapan dede insya allah buat biaya lahiran juga sangat bersyukur sekali 🀲🀲 tadinya setelah nikah mau KB karena ingin cari tabungan dulu untuk masa depan soalnya saya dan suami nikah muda ingin punya rumah dulu dengan hasil kerja keras berdua tapi nyatanya keburu isi awalnya takut gak cukup keuangannya ditambah saat diliburkan setiap hari nangis gimana nasib anak saya nanti tapi ternyata ia membawa rizkinya sendiri😁😁

Baca lagi

sama bun saya juga merasakannya, masih didalam kandungan bun insyallah HPL Desember 2020. setelah menikah 1 bulan alhamdulillah langsung dikasih amanah sama Allah bun sempet ada musibah saya di phk karena pandemi padahal saya habis nikah (nikah bulan maret), nyoba usaha kok banyak banget temen yang ikut-ikutan apa yang saya buat, kerjaan suami juga seret akhirnya nyari-nyari kerjaan lain belum dapat" saya juga ga dapat" panggilan interview. tapi berdoa terus sama Allah , percaya kalau rezeki anak itu ada dan bisa dari mana saja . alhamdulillah sekarang hidup sudah lebih baik. kuncinya selalu bersyukur meskipun masih dalam kesulitan, selalu ambil hikmah dari setiap kejadian yang menimpa, jangan mengeluh takutnya malah semakin memperlambat rezeki, selalu berfikir positif, ingat sama Tuhan, selalu dekat sama Tuhan, selalu berdoa dan selalu mencoba bahagia karena bahagianya istri bisa memperlancar rezeki suami

Baca lagi

setelah baca post ini saya jd merasa kurang bersyukur, astaghfirullah. kalo diinget2 emang kalo buat anak emang selalu ada rejekinya. saya dan suami sejak pandemi ini lagi sulit masalah ekonomi, tapi kalo diinget2 setiap jadwal periksai pasti ada rejeki, setiap mau beli vitamin atau susu hamil pasti ada rejeki. pas 4 bulanan jg ada rejeki, belanja baju bayi jg Alhamdulillah tau2 bisa kebeli lengkap (udah aku cicil sejak 5bln) walaupun dapetnya yg biasa2 , pas mau 7 bulanan jg suami dapet rejeki (Krn saya bilang kalo gada gausa dipaksa, uangnya buat tabungan lahiran aja) eh ada aja meski ga bnyak, semoga kita semua dilancarkan ya kehamilannya, dikasih sehat ibu dan bayinya , dikasih bahagia keluarga kecilnya

Baca lagi

Awal2 aku jg sedih bun uang Belanja mau nyisihin dikit2 aja selalu gak bersisa, tp untung masih cukup biat rutin usg sama tebus vitamin. Mana masih punya hutang jg, biarpun gak ada bunga dann dikasih kelonggaran bayar gak diburu2 tetep aja kepikiran. Sampe 6 bulan masih bingung entar nyicilnya perlengkapan bayi gmn. Di bulan ke 7 Alhamdulillah kerja sampingan yg bertahun2 gk ada hasil pasti tiba2 jd lebih maju. Aku utamain buat bayar hutang dulu sama nyicil perlengkapan dikit2 yg paling urgent. Moga2 dgn mendahulukan membayar hutang bisa lebih dilancarkan lagi rezeki kedepannya. Semoga yg lainnya rezekinya selalu dilancarkan.

Baca lagi

Alhamdulillah bun rejeki anak udah allah yg ngatur.. saya pun sama jujur sy masih 15 thn masih pontang panting mau kesana kesini suami kerja seadanya... iya memang karna kesalahan.. sempet mau berakhir aja nyerah sama keadaan tapi terus istighfar dan percaya bahwa anak itu bawa rejeki... Alhamdulillah banget liat liat baju baju Bayi mahal mahal akhirnya coba iseng buka forum nyari baju PL an yg penting layak pakai dan murah.. akhirnya Alhamdulillah dipertemukan sm org baik yg ngasih lungsuran perlengkapan baju bayi mengurangi kebutuhan yg lainnya... tinggal beli sisa perlengkapan popok dan yg lainnya..

Baca lagi

Pas mau lahiran anak pertama akhir juni kemarin aku dan suami gak pegang duit sama sekali. Mana lahiran maju sebelas hari dari hpl. Kebetulan aku lahiran normal di bidan dan BPJS yg kami punya gak bisa dipake. Rencana lahiran dirumah sakit diurungkan karena satu dan lain hal. Daaan ditengah suami mau minjem duit ke atasan malah dikasih dong. Alhamdulillah. Malah belebih uangnya. Buat bayar lahiran katanya. Terus atasan suami juga memberi kebutuhan buat babyku. Buat bumil yg mendekati hpl tp gak pegang uang sama sekali kaya aku, semoga rejekinya dilancarkan ya bund πŸ€— amiin

Baca lagi
4y ago

amin ya robbal alamin, memang rejeki anak itu masya allah banget yah bun πŸ™πŸ™

Sama bun, cuman bedanya suami ga sadar itu rejeki anaknya jadi pengen dikekepin (suamiku rada perhitungan) , jadi aku udah dirumahkan semasa pandemic gaji ga dibayar, thr juga tadinya putus asa gitu tapi yaudahlah ngerepotin suami sekali gapapa biasanya toh aku juga jarang minta tambahan kalo kerja, tapi tetep aja potong sana sini dipikirnya simpananku seabrek, tapi Alhamdulillah ada aja usaha suami ngasilin uang lumayan, tapi ya gitu dikekepin aku mah pura pura gatau aja ~~~ makanya kalo dia tf kelebihan atau minta setorin ga ku tf dia soalnya nanti kek air ~~~

Baca lagi

alhamdulillah bun , aku juga ngerasain rezeki anak , disaat pandemi kaya gini susah cari uang suami kerja gaji ga seberapa dipotongnya gede bangt bingung harus gimana😭 tp karna ada anak masyaallah rezekinya ngalir , temen temen suami nyairin dana dr kerjaan yang lama pada dapet 5-10jt pas suami nyairin alhamdulillah dapet 13jt rezeki dede buat 7bulanan , walaupun anak belom lahir allah bner bener kasih rezeki yang cukup buat keluargaa. maaf ya bun disebutin nominalnya soalnya bener bener ga terduga rezekinya smpe bisa ngadain pengajian walaupun sederhana

Baca lagi
4y ago

bersyukur mah harus bun

Aku juga ngalamin bun Alhamdulillah.. kemaren sempet bingung biaya persainan belom ada karna hpl ku 2 bulan lgi.. sempet bingung gimana suami jg ngusahain mau cash bon dikantor tpi ga boleh karena ada pandemi ini keuangan kantor agak sulit... ehhh tiba" kemaren suami nelpon katanya dapet subsidi bpjs ketenagakerjaan.. Alhamdulillah seneng nya luar biasa karna rejeki itu ga kemana bun.. Alhamdulillah anak pembawa rejeki buat ortunyaπŸ₯°πŸ₯°

Baca lagi
VIP Member

ya allah sama kaya aku bun hpl desember dan ini juga anak pertama aku. sempet kemarin gak ada 4 bulanan karena biaya gak cukup, dan alhamdulillah pas mau 7 bulanan pun ada rezeki dari subsidi bpjs ketenagakerjaan. ya allah seneng nya luar biasa bun, suami sampe nangis, karena kita juga hampir aja gak ngadain 7 bulanan karena faktor biaya lagi, tp namanya rezeki anak, alhamdulillah akhirnya bisa juga kesampean selametanπŸ™

Baca lagi