41 Tanggapan

Sy dlu sebelum tau klo sy hamil sy perokok aktf mbk 1hari bisa hbs 1bungkus rokok, tp stelah sya tau hamil 3bulan sya lngsng berhenti saat itu juga krna sya mikir kesehatan anak sya, dan alhamdulillah skrng sdh jalan 9bulan klo bau asap rokok sya suka sesak nafas malah sering omelin suami klo ngerokok dekat aku, aku usir skrng suruh pergi 😁😁

Sodara sy dlu sblm hamil ngerokok pas tw hamil stop rokoknya kt dy kasian sama janin. Skrg anaknya baru lahir dy bnr2 stop ngerokok krn tekad mw Asi eksklusif,wlpun mslkn bunda ngerokok pikirkan kesehatan dan kselamatan janin bunda sndiri,

Kalaupun ada jangan ditiru ya bun. Coba berhenti pelan2 bunda. Misalkan dari 2 biji sehari dikurangi jadi 1 biji sehari. Minggu depannya dikurangi lagi jadi 3 hari sekali. Minggu depannya dikurangi jadi ga ngerokok sama sekali.

Iya bunda mksh ya saranya 🥰

Sebelum tau hamil sy merokok, suami jg gak pernah marah atau melarang sy merokok, tpi sejak tau sy positif hamil sy berenti sndiri alhamdulillah sejak hamil gak ada keinginan sama sekali untuk merokok lgi

Saya sih enggak bun . Untung suami gak merokok . Tapi kalau ada temannya yg datang ke rumah yah merokok di depan . Gak suka Ama asap rokok gak baik juga buat ibu hamil

Alhmdulillah gk prnh ngrokok dr dlu .krn kl d daerah saya mmmg gk lazim aj kl wanita ngrokok mknya suka aneh kl liat wanita kog ngrokok🙊😂

Bisa bun pasti bs berhenti diganti permen aja kalau pingin rokok, kayak suamiku dulu awal nikah dia masih rokok tp tau aku gak suka rokok berhenti total kok

Ga tau sama sekali kalo lagi isi ngerokok trus, eh tiba2 bulan depan telat tespek alhmdulilah positif dari situ pas awal hamil cium bauk rokok mual bnget.

Gadis aku peroko pas menikah mencoba berenti alhamdulillah bisa perlahan Pas hamil Makin sudah bisa berenti Gantinya ngemil :( .alhasil bb gemuk bgt

Nanti Aja merokoknya setelah beres menyusui max 2 th setelah melahirkan. Sabar sabar dulu .. Kalo bisa stop , kasian Kan bayi nya kalo mama berasap.

Pertanyaan Terkait