Efek atau khasiat utrogestan

Ada yg diresepkan dokter untuk konsumsi utrogestan 200mg lewat vagina? Saya mengalami pendarahan tiap bbrp jam, sampai harus pake pembalut. Tp darah, tidak full. Nah saya diberi utrogestan 200mg 2x sehari lewat vagina. Tiap setelah dimasukkan obatnya, sejam-dua jam an bawaannya pengen pipis. Pas udah ga kuat nahan, saya pipis, keknya ada beberapa sisa obatnya keluar. Tp darah masih keluar seperti mens. Saya baru konsumsi 2hari, tp belum ngerasain khasiatnya. Nah saya mau tanya dong sama mommy2 di sini, setelah konsumsi utrogestan itu apa yg bunda rasain ? Kalo yg punya keluhan ngeflek apa stlh konsumsi itu fleknya seketika itu lgsg hilang atau bagaimana? Atau pengalaman apapun deh yg berhubungan sm penggunaan utrogestan, boleh share di sini dong. Thankyou ๐Ÿ˜Š

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kehamilan pertama diresepkan dokter utrogestan 400mg utk diminum ditambah obat nyeri lwt anus plus bedrest total 2minggu. Pendarahan lmyn banyak kyk menstruasi dan sakit perut. Obat nyerinya ngaruh tp utrogestan gak terlalu ngefek ngurangin pendarahan sampai akhirnya divonis keguguran di usia kandungan 8week. Nah, di kehamilan kedua sy jg diresepkan utrogestan minum 200mg 1x sehari dari awal hamil krn sempat flek ringan dan ada riwayat keguguran. Rutin minum tiap hari dan kali ini flek berhenti, efek samping utrogestannya jg gak ada sama sekali. Di week 14 sama dokter utrogestannya distop krn sudah aman. Alhamdulillah sehat sampai sekarang week 20. Semangat ya bun! :)

Baca lagi

sy pas tm 1 jg pernah bun, wktu itu kontraksi dini perut sy sakit bgt muntah2 sampe opname teratur minum utrogestan, yg kedua masih di tm 1 jg krna pendarahan sampe ke ugd, tetep mnm utro dan tambah cygest per vaginam, jd 2 obat penguat, efeknya kl diminum emg bkin kliyengan, mknya biasanya mnm sebelum tdr

Baca lagi
4y ago

kalau sisa obat yg keluar dr vagina memang wajar, sy pernah tnya suster minimal masuk miss v 1/2 ruas jari aja udah bagus, kl pengen pipis krna rasanya ada yg gk nyaman di miss v jd kebawa2, sy biasanya sblm pke obat yg pervaginam pipis dlu, usahakan udah relax dan ac gk terlalu dingin biar lgsg tdr, tp kalau 1-2jam pemakaian br pipis, insyaAllah obatnya sdh ada yg masuk juga

Sama bund dlu yg kehamilan pertama saya keguguran, dlu juga diberi obt utrogestan dimasukkan vagina sehari 3 kali malahan saya.. tanpa pipispun kayaknya memang bersisa keluar sendiri.. drpd nahan pipis gpp pipis aja bund yg ptg sebagian utrogestannya kan udh masuk

VIP Member

Pas kehamilan pertama saya jg diresepkan Bun 1x sehari pas mau tidur aja, soalnya saya jg ngeflek dan lama lama jd darah segar gt yg keluar tp ga kaya haid ttp gaada perubahan janinnya gabisa diselamatkan soalnya BO๐Ÿ˜”harusnya 10w jd 5w malah menyusut ukurannya.

VIP Member

Sy awal hamil diberikan dokter utrogestan jga bun tpi yg diminum malam hari. Alhamdulillah ga smpe ngeflek cma mmg efeknya kita jd lbh mual dan pusing makanya hrus diminum malam hari sblm tidur.

VIP Member

Waktu hamil anak pertama saya konsumsi utrogestan tapi diminum bun.. jantung saya jadi sering berdebar kencang dan gelisah. Trus saya hubungi dokter saya via wa dan disuruh ganti merk lain

Aku kemarin pas kandungan uk 16w an pernah flek 3hari bund Sama dokter dikasih utrogestan tp yg diminum trs aku minum alhamdulillah mampet flek nya sama sekalian istirahat total

VIP Member

Alhamdulillah dri awal smpe skrg tanpa flek atau pendarahan,krna pas bgtu telat langsung k spog.krna dlu prnh kguguran dan dirwat oleh spog yg sma..

VIP Member

Aku jg pernah bun dlu pendarahan dikasih itu. Tp gak dimasukin. Diminum aja. Tp kok tetep aja pendarahan yaaaa, akhrnha keguguran trus dikuret

Kmrn aku pas 5w pendarahan, trs di kasih utrogestan.. Alhamdulillah sekali minum gak keluar lagi, efek nya bikin ngantuk terus pipis mulu..