Makanan ikan laut

Ada yg bilang bumil gk boleh makan cumi-cumi, sama ikan cucut apa bner bun mohon infonya ?????

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenernya bukan g boleh, tpi harus hati2 memilih bun, karna sebagian makanan laut ada yg mengandung merkuri tinggi, yg g bagus buat janin, malah bisa berakibat buruk, seperti kerang, kepiting, ikan2 laut dlm ukuran yg besar, seperti tuna, hiu, dll Sebanyak yg sy baca2 sih gitu bun, klo cumi g pernah denger ada larangan, sy sering masak klo cumi, coba bunda sercing yutub sm goggle, di yutub banyak kok sharing2 dri dokter2 kandungan

Baca lagi

Alhamdulillah selama hamil udah 2 kali makan cumi amanยฒ saja , semalam waktu buka jg sama cumi bertelor semua malah ๐Ÿ™Š. Tapi porsinya dibatasi

8w kmren smp 10w kepengan makan cumi akhirnya setiap 2hari sekali beli cumi entah mateng/mentah (buat di masak sndri)alhdulillah gak papa,

VIP Member

Boleh bund. Aku sejak hamil. Kepiting, cumi dan sejenisnyaa ku makan aja kalau emg pengen. Puji Tuhan debay nya anteng ajaa di perut emaknyaa

4y ago

Pernah tanya dokter kandungan q soal pantangan ibu hamil. Katanyaa jgn didengerin x. Yang ada ibunya jdi stress. Boleh makan apa aja asal sewajarnya bun.

VIP Member

Boleh bun. Yang harus dibatasi kepiting, kerang. Di aplikasi ini ada kok daftar makanan dan boleh/tidaknya dikonsumsi. Tinggal search aja

4y ago

Iya bun aku baca si, tapi mau mastiin ke bunda2 yg lain infonya takut bner kata temenku gk boleh makan๐Ÿ˜ tapi aku baca di sini cumi-cumi boleh di makan jadi bimbang makasih ya bun sudah menjawab ๐Ÿ˜Š๐Ÿค—

Ku mang GK suka cucut dr dlu bau heeee.... Cumi ku suka makan ja bunda...makan apa aja boleh asal GK berlebihan kata dokter saya

Boleh asalkan dimasaknya benar2 matang, tp kalo bisa hindari makan kerang ya bun.. karena yg saya baca banyak mengandung mercury

Boleh.. kn cumi bagus kandungan nya .. Coba baca2 lagi bun di app ini ad kok d jelasin boleh makn seafood jenis tertentu

Boleh bun, pada dasarnya org hamil itu bukan org sakit jd apapun boleh dimakan asalkan jangan berlebihan ๐Ÿ˜Š

Cumi-cumi boleh tapi kalo cucut jangan deh bunda. Cucut kandungan dagingnya gak bagus