8 Tanggapan

BB saya di TM 1 turun 1kg, trus TM 2 nambah 1 kg. Nah, pas TM 3 ( terakhir usg pas 33 week) turun 2kg bun. Tapi Alhamdulillah tiap usg, bbj nya normal, bahkan di 33 week kemarin sdh 2400 gram bbj nya. Jadi selama saat usg bbj nya masih bagus ga apa2 bun berat badan kita naik/turun.

Aq bund... Tp bkn krna puasa,,cm nyoba puasa 2 hari abs itu gk dibolehin puasa lg... Turunnya malah krna ngerasa terlalu bnyk tekanan dan kadang tdk dimengerti sma orng rumah... 2 hari turun 1kg... Kawatir bngt sbnernya... Tp gk tau mau crita sma siapa...

aku waktu tm 1 turun bun bb krn mual muntah jd makanan cuma dikit yang masuk, sedih bgt, untung aja skrg udh gak mual muntah semenjak mnum susu prenagen yg esensis jd alhamdulillah pelan2 bb mulai naik lagi, semangat bunn

bunda mual muntah lg gk? makannya gmn? itu kmrn aku lg mual muntah minum yg emesis bun mksdnya bukan esensis hehehe

sama aku juga masuk 7 bulan malah turun 2 kg...emng si pas sekarg jarang makan lahap,gatau kenapa kondisi badannya jadi balik kaya trimester 1,serasa mabok lg

naaahh itu..klo g di paksain buat makan mah mungkinbseharian bisa g kena nasi karna saking males ny

ada Bun..baru tadi saya kntrol bulanan ke posyandu .. di usia 7bulan juga, kata bidan Gpp yg pntg yg di dlm sehat" aja efek puasa jadi turun BB nya☺️

klo aku puasa di seling2in Bun.. ga harus sllu puasa..

timbanga yg dipake nimbang sama kh ma? mama puasa ga ? atau masih mual muntah?

mendg gausah puasa dulu ya mama.. ibu hamil dan menyusui kan dapat keringanan dr Allah, boleh tidak berpuasa.. bisa diganti dg fidyah dan atau qadha ya.. kita fokus aj dulu ke kehamilan skrg ya. .

TapFluencer

gk apa bun. yg penting dedeknya sehat .

aku turun juga bund, karena mual dan muntah

ya allah... deg²an mam..kasian baby nya

Pertanyaan Terkait