25 Tanggapan

Klo 30w 1,3kg itu normal bahkan memang batasnya segitu. Saya 30w 1,6kg itu sebenernya berlebih 0,3kg, harusnya 1,6kg itu usia 31w,, tapii memang saya ketauan berlebih itu sejak 24w. Di 24w terukur 900gr yg hrusnya usia 25w, jd suda disuru diet. Alhasil dietnya berhasil, tapii weeks berikutnya kan ga mgkn bbj turun yak, klo sampe turun itu danger. Bbj saya naik tapii stabil gak yg melonjak gt, jd bakal lbh seminggu dr usia seharusnya trs gt bbj nya selama saya nya jaga asupan trs.

Iya makanya hrs semakin diperketat lg makannya, jd suda sebulan ini berat badan saya ga naik ga turun, tapii smua lari k bayinya. Yg penting bayinya sehat. Krn memang di TM3 penyerapan bayi lbh cepat lg, jd hrs semakin dijaga, jgn trllu losssblong😂

aku kemarin usg di 27 week 4 hari bbj 1400 tp dokter nya ga bilang apa² , cuma bilang semua nya bagus normal dan letak kepala udah dibawah terus ikut yoga kata beliau biar mempertahankan posisi nya tetap dibawah

blm usg lagi, terkahir usg 24W 750g, sekarang 30W diukur pake rumus dg memperhatikan tinggi fundus 24cm kira2 bbj 1800g kata bidan si normal segitu

Kemarin saya USG juga begitu bun katanya bbuk nya 1400 uk yang seharusnya 30w1d jadi kata dokternya 29w1d hpl jadi mundur.

terakhir saya usg pas 30 minggu bbj udah 2,4 bun, malah spog nya bilang gapapa tandanya bayinya sehat saya juga sehat

saya kemarin habis usg uk 30w 2d bbj 1350 gr bund, kata dokter masih kurang harusnya 1500 gr.

aku 27week cuma 875 bun aku banyakin alpukat eskrim susu dancow sama susu peptisol. usg 29 week udah 1325

Aku 28 week bbj udah 1,6 Bun kata dokternya disuruh kurangin ngemilnya

kalo dari TAP ini 1300 tu pas nya ya bun, tp kata dokter bunda gimana

saya 31minggu kmrin usg bbj 1803gr . gemoy bund kata dokternya 😅

aku segitu pas 29 week bun. banyakin makaan yang berprotein tinggi bun