SHARING TTNG SUFOR LACTOGEN BUND

Ada yang punya pengalaman pake sufor lactogen ga bun anaknya? Kalo boleh tau brp takaran nya ya bun agar tidak sembelit soalnya anak saya kemarin pake sgm dia sembelit karena kekentalan dan kurang cocok ,padahal sudah sesuai aturan takaran sgm, Nah ini pake lactogen pas nya gimana bun menurut pengalamn bunda bunda ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

ini pengalaman aku yang diajarkan perawat waktu persalinan, selain takaran cara buat susunya juga penting harus pakai air masak yang mendidih tidak boleh dicampur air aqua atau air dingin. takaran susu juga harus pas misalkan 1 sendok takar susu airnya 30cc, 2 sendok 60cc, 3 sendok 90cc,4sendok 120cc, 5sendok 150cc dst dengan kelipatan 30cc. coba buat 90cc dulu untuk liat kebutuhan dengan air mendidih 90cc lalu 3sendok takar ingat air dulu baru susu supaya baby ya gak colic. jika baby habiskan susu 90cc dan masih minta berarti kedepannya coba buat diatas takaran susu lagi. semoga membantu bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi

baby ku usia 1 bulan aay biasa buatkan 40 ml bund...kalo takaran sesuai prosedur 30 ml 1 sendok peres...pup anakku normal kuning kental dg frekuensi BAB 1-3 x sehari... kalo untuk air biasa saya campur air termos+ air putih ...airnya dulu baru susunya