Sharing yuk bund

Ada yang pernah alamin gak bunda" hamil usia kandungan jalan 13 Minggu asam lambung kambuh atau nyeri ulu hati cara mengatasinya gimana apakah perlu di bantu obat atau priksa lagu ke obgyn๐Ÿ™

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

haaaa saya mah dari awal hamil bun, sampai sekarang mau 14week masih ngalamin ๐Ÿ˜ kalau saya makan sedikit tapi sering dengan porsi kecil, tiap 3 jam makan, tergantung mood karena kadang masih mual muntah, jadi yang penting dalam sehari asupan karbo protein mineral vitamin semua lengkap.. terus minumnya air hangat selalu, pernah ngga suka rasa air minum ya saya ganti merek aja sampai nemu yang diterima lidah tapi direbus sebentar biar anget, terus rutin minum air klapa muda, minimal seminggu 1x, kalau pas lagi naik banget as lambungnya saya usahakan duduk tegak terus latihan nafas supaya rileks.. saya bacaยฒ, obat yang biasa saya konsumsi gazero cair emang boleh untuk bumil, tapi saya mau coba konsisten untuk ngga minum obat kecuali gejalanya parah banget dan cara diatas ngga ngefek.. alhamdulillah sampai sekarang masih bisa saya tahan tanpa berobat soalnya emang as. lambung naik itu wajar banget selama kehamilan apalagi pas tm 1 ๐Ÿฅฒ

Baca lagi

Konsultasi ke bidan atau dokter kandungan bun, nanti dikasih obat Ak juga ngalamin soalnya bun, nyeri banget kalo pas kumat

1y ago

caranya harus bisa ngatur cara makannya bun,, makan porsi dikit tapi sering bisa sampai 4/5 kali makan,, hindari yg pedes2,, dan makannya harus slalu ada sayur, itu sih yg selalu aku terapkan selama kehamilan ini, alhamdulillah gak terlalu parah pas awal2 hamil, , soalnya emang iya kalau lagi hamil gini asma suka gampang naik kalau kita salah makanan. ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ