8 Tanggapan

Sebenarnya mau di SC atau lahiran normal, itu adalah pilihan bunda. Dan tentunya juga pilihan dari Yang Maha Kuasa 😊 Kalau memang tidak ada masalah2 tertentu yg mengharuskan tindakan SC, kenapa harus SC? Bunda berhak untuk menentukan pilihan, pada saatnya nanti, dilihat jalan/tindakan mana yg diperlukan. Dokter seharusnya tdk bisa memaksa bunda utk SC, kecuali ya itu tadi..kalau ada masalah2 tertentu. Untuk permasalahan digunting, juga tergantung dari besaran bayi nya dan juga kesabaran dokter/bidan untuk menunggu proses pembukaan selesai. Secara natural, bayi akan mencari jalan keluar dan otomatis mendorong untuk lahir. Ibu hanya perlu membantu dengan mengejan. Kalau tidak tergesa2 dan tidak memaksa..sobekannya kecil, cenderung hanya retak2 saja..malah bisa sama sekali tidak ada sobekan. Oh iya, juga katanya pada saat mengejan, jangan mengangkat pinggul/pantat (maaf). Meminimalisir adanya sobekan yg besar.

Kemarin saya hamil di usia 38 weeks juga wasir. Sampai berdarah, sakit kalau ke belakang dan ga nyaman kalau duduk. Saya tanya dokter, kata dokter diobati setelah lahiran saja. Jadi sembari menunggu debay lahir, saya pakai bantal bentuk donat utk duduk. Banyak minum dan makan buah2an. Tidak mengejan saat buang air besar. Pakai vaseline petroleum jelly dioleskan dibagian luarnya. Setelah lahiran, saya diresepkan dokter obat Ultraproct-N Suppositoria yang dimasukkan kedalam lubang anus (maaf), sehari 2x. Ga lama sembuh sendiri. Tapi ya tergantung, wasirnya dibagian luar apa didalam. Kalau didalam, pakai obat yg dimasukkan. Kalau diluar, biasanya hanya salep saja. Semoga membantu 🙏🏻

aku takut bund smpe skrg aja ga bilang k dokter kalo aku punya ambeien soal nya tkt di suruh SC 😭 tapi klo bidan tau, dn ini mau lahiran di bidan yg sama yg nanganin KK nya dulu,,, cuma ttp aja takut bund, mana ini udh 38 week wktu KK nya 37 week pas udh lahir Iyah bund,kita org tua pilihan Allah 🥰 semoga anak anak kita jdi penolong bunda nya nnti 🥰 wktu anak pertama aku sengaja dirobek bund pke gunting,, aku pasrah aja asal bsa lahir normal, kalo SC aku tkt pulih nya lama aku udh ga pnya ortu bund😭

dulu sy pas hamil ada wasir, tp kerasa mengganngu ga nyaman dan kesakitannya pas abis lahiran buuun, karna kan ngedennya sekuat tenaga dan wasirnya makin gede, sakit ga bisa pup 😭😭 bunda bilang sm dokternya kalo punya wasir, jd mending diobatin dulu bun wasirnya. biar nanti pas abis lahiran ga makin parah.

yg ini satu biji 20 rb ,

VIP Member

Mungkin bunda suka tdur atau baring trlentang gtu, itu slah satu pemicu wasir dan sakit punggung bumil krna brat badan brtumpu di tulang blakag

kakakku pernah wasir mbak... dia sembuh minum rebusan daun ungu sama kapsul nya juga

aku jga Lgi ngerasain wasir bund😭😭 nangis Mulu dr smlm ,,, usia kandungan 38week

Iyah bund, Semalem aku beli obat faktu yg dimasukin ke anus Alhamdulillah mendingan

iya nih ga enak banget sakit udah pake salep juga,, mana HpL makin dekat

aku aja 4wekk bgtu bun🥺 klo pup keluar darah 🥺 suka takut sih

Pertanyaan Terkait