hamil 17 minggu masih mual muntah

Ada yang ngalami ga ya bun? Udah trimester 2 masih mual muntah

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Iya bunda hal itu bisa terjadi. Menurut penjelasan dokter karno suprapto sp. OG beliau mengatakan bahwa rasa mual di trimester kedua di sebabkan oleh produksi cairan asam lambung yang berlebihan. Bunda seringkan saja makan makanan yang tidak memicu mual. Perbanyak dulu makan buah buahan. Semoga membantu

Baca lagi
5y ago

Waaah iya yaa sama lah 😭 saya juga punya gejala aslam berlebih sebelum nikah.. Okke bund semoga membantu ya. Intinya walaupun mual di gass terus makan buahnya. Setidaknya ada asupan yang masuk untuk buah hati bunda πŸ’•

saya 21w masih muntah bund, pusing ga karuan dinikmatin aja, bersyukur bisa ngerasain nikmatnya mabok hamil πŸ˜‚

VIP Member

Sya sampai 22w masih mulmut bun, tpi alhamdulillah sekarang udah 29w4d kadang" aja gk sesering dulu

Sabr bund kmrn jg sy smpai 18 minggu, stiap .udah itu mual muntah ilang dan mulai rakus makan..

Enggak bun. Atur makanan nya aja bun. Kurangin yg bersantan berminyak makanan pedas yg asam.

Saya sampe 20w bund. Skrg 23w alhamdulillah ud berkurang... Mual masih tp ga sampai muntah

Sama aku malah udah 18w5d, udh mau 5 bln kan brarti, tp masih mual muntah ,

Saya 5bln masih bun. Biasanya mualmuntah reda itu sktar 4blnnan

Sama bun di17w masih mual tapi alhamdulilah pas 18w udah nggk.

Aku 14 minggu lebih ke sakit kepala,pusing . Muntah jarang