Kehamilan pertama hamil kembar identik

Ada yang kehamilan pertama nya hamil kembar dengan satu plasenta ga? Aku mau nanya, janin aku tu yang lebih sering gerak yang sebelah kiri, yang kanan jarang. Apa itu ga masalah? Dan juga bisa ga ya lahiran normal. Soalnya banyak yang bilang anak pertama kembar pula sesar aja. Sampai bidan disini juga menyarankan sesar aja. Tapi aku ingin sekali bisa lahiran normal. Bantu sharing pengalaman dan pengetahuan nya ya bunda bunda #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #firstbaby

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

lahiran normal utk anak kembar tdk disarankan bunda, tetangga sy cerita jaman dl lahiran kembar normal dg bidan smpt mati suri krn kehilangan banyak darah dan habis energinya. maaf, bukannya menakuti ya bun, lahir 1 anak aja tu sakitnya sudh luar biasa energi kita habis, darah keluar banyak, apalagi ini 2? yg kedua, bidan dan dokter skrg gamau resiko bun kl pasiennya kenapa napa, kecuali bunda sudh mendapatkan acc tenaga ahli yg siap membantu prrsalinan normal, segera dikonsultasikan. yg ketiga, rata rata kehamilan kembar yg sy tahu, lahir sblm 9bulan. coba dikonsultasikan ulang, lebih kritis ketika kontrol jadi kehamilan lebih tenang. semangat bunda πŸ’—

Baca lagi