Hamil lagi setelah sc

Ada yang hamil dengan jarak dekat setelah sc ga? Anak saya baru usia 7 bulan, melahirkan secara sc dan sekarang saya hamil lagi. Apa harus di skip dlu? Tapi saya ga tega Sebenernya uda pake tanggalan di aplikasi flo. Tapi entah kenapa bisa kebobolan.#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Krn tdk KB, pake perkiraan tanggalan pasti bisa kebobolan bu krn tanggal itu efektif bagi mereka yg menstruasi teratur dan rutin jangka waktunya. Belum lg dr sisi suami, kl spermanya berkualitas ya ttp peluang hamil lbh tinggi. Sblm memutuskan pakai kb apa, sy kb indomaret bu, ga berani kb tanggalan krn sy terlalu subur πŸ˜…, anak pertama aja pembuahan pas setelah mens. Kl mmg sudh terjadi gappa berarti mmg rejekinya bu, rutin ke obgyn ya. Konsultasi, baiknya langkah yg ditempuh spt ap krn tetangga sy jg ada kok bu yg spt itu dan lahir aman

Baca lagi
10mo ago

iya, Bun. baru hamil anak kedua ini. jadi memang kurang pengalaman saya nya. karena habis melahirkan memang mens tidak rutin krn BB bengkak terimakasih sharingnya Bun πŸ₯°

Sama spt saya bund, padahal saya kb suntik 3 bulan... Baru SC akhir bln 2 kmrin, qadarullah akhir Juli saya positif lagi... kalo saya pribadi ya saya nikmati aja bun, mau gmn lagi 😁 tp diawal2 kehamilan kmrin sy sllu kontrol 2 mggu sekali k obgyn, skrg udah sebulan sekali soalnya saya takut jg knp2 sm jahitan SC sblm nya... Alhamdulillah kata obgyn ku aman2 aja... 😊

Baca lagi
10mo ago

aduh,, jd was* bund πŸ™ˆ tp bekas sc nya sakit gk bund,, dibuat melar perutnya?

klo gak kb emang peluang hamil tinggi bun. rutin aja bun cek kandungan ke obgyn biar terpantau. dulu saya waktu kontrol jahitan obgyn bilang klo mau hamil lg asal minimal jarak 6 bulan boleh, cuma saya gamau ah karna msh trauma untuk hamil & melahirkan akhirnya pilih pasang iud aja biar tenang

10mo ago

terimakasih info nya bunda ❀️

Teman saya jaraknya dekat jg. Thn 2020 hamil, 2021 hamil lagi sampe obgynnya komentar kok kamu hamil terus tiap taun. Ya mau gimana lagi bun. Konsultasikan saja ke obgyn πŸ™

Teman saya jaraknya dekat jg. Thn 2020 hamil, 2021 hamil lagi sampe obgynnya komentar kok kamu hamil terus tiap taun. Ya mau gimana lagi bun. Konsultasikan saja ke obgyn

ada teman aku kak, anak pertama SC 5 bulan kemudian hamil anak kedua. Alhamdulillah bisa lahiran normal, lahirnya di mobil lgi kak.

10mo ago

alhamdulilah. semoga nular

lah emang gak kb bun ko bisa kebobolan.. saya juga sc d saranin kalo mau hamil lagi nunggu 2 tahun

10mo ago

iya

VIP Member

diterima saja bu. namanya jg tdk kb.

TapFluencer

di skip tuh diapain bund

10mo ago

di gugurkan