Nen cuma PD sebelah kanan

Ada yang berpengalaman baby nya menolak salah satu PD bunda? Baby ku hanya mau nen PD kanan saja,udah diusahain PD kiri malah menolak ga mau samasekali.. tp sesekali di nen sama baby,kalo dipaksa kasian nangis ngamuk ga mau nen PD kiri.. Kadang khawatir ga kenyang kalo nen hanya sebelah saja bun? Gimana yak cara mengatasinya?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

ak malah jd besaran yg PD kiri dripda kanan, krna bayi ku lebih seneng PD kiri krna putingnya lebih kecil & nonjol, klu puting yg kanan agak mekar & besar jd susah klu dia mau nen yg PD kanan, tp ttep d usahain, tiap d kasi nen yg kanan pasti nen kiri keburu bengkak, klu pompa ak mageran 🀣

anaku juga sama sekarang umur 3 bulan. cuma mau PD kiri gamau yg kanan πŸ˜” memang produksi asinya psti lbh bguss yg diminum bayi makanya satu sisinya ga sering rembes bun . tpi gmn ya ngatasinya biar mau dua"nya. tktnya ada pengaruh dari segi nutrisi atau efek lainnya?

ank q kek gitu, maunya kiri trus..sama ibu q musti dpaksa..tar gk kenyang anknya plus PD kta jga jd skt tar karna asi penuh..q sih siasatin pas bangun malem ank q susuin PD kanan trus.. q bahkan nyusuin ank sambil jln2 berdiri loh biar ank mau nyusu trus..

Coba d pompa dulu bun, mungkin dd nya gak mau yang kiri karna PD nya agak keras karna terlalu banyak asi. Aku juga gitu baby ku gak maun nen yang kiri tapi aku pompa dulu biar agak lunak alhamdulillah dia mau nen yang kiri πŸ˜„

3y ago

bner bngt Bun saya jg GT spert GK ada air nya klo sblh kiri

TapFluencer

anakku nennya cuma PD kanan aja, tiap sodorin PD kiri pasti selalu digigit sama ditarik, tp alhamdulillah BB selalu naik sesuai KMS

VIP Member

anak ku dr umur 8bulan smpe skrg (21bulan) nen sebelah kanan aja bund. alhasil, pd saya gede sebelah huhu.

3y ago

maaf izin tanya bunda.. kalau menyusui dgn PD sebelah, kenaikan bb nya apakah bisa sesuai KBM?

cerita nya sama banget kaya aku mba, gmna sekarang ngatasinnya mba?