#CeritaIbuTAP

Ada satu momen yg selalu aku ingat, yaitu zaman kuliah semester dua aku lagi terkena demam Kpop. Aku pernah pakai semua tabungan ku cuma buat nonton konser K-Pop seharga 2jt. Terus pergi ga bilang ibu karena takut ga dibolehin pergi. Terus pulang-pulang sampai rumah jam 11 malam. Masuk rumah pakai kunci ganda ga bisa, padahal udah pesan ke Abang aku kunci tolong di cabut. Pas lagi mau telepon Abang buat minta tolong buka pintu, eh tiba-tiba pintu kebuka dan disana ibu berdiri memandangi aku dengan tatapan yg sulit ditebak. Tapi ibu cuma bilang gini "ibu lihat kamu di tv, enak nonton konsernya? Tuh.ibu udah siapin air hangat. Mandi gih. Lain kali kalau pergi bilang, kamu ga tau ibu cemas!." Disitu aku rasanya runtuh bgt, aku selama ini berpikir ibu ga bakal suka sama minat aku, karena kita memang sering beda pendapat. Aku takut dimarahi ibu tapi ternyata aku salah besar. Ibu ternyata khawatir sama aku! Sampai rela ga tidur cuma nungguin anaknya pulang ?. Sejak saat itu aku selalu ijin ibu apapun nanti jawaban ibu yg penting aku sudah izin dan bikin ibu khawatir. Sekarang setelah aku jadi orang tua, aku juga yakin bakal melakukan hal yg sama seperti itu, yaitu tegas terhadap anak tapi tetap khawatir dan menyayangi anak dengan tulus serta mendukung apa kesenangan anak selagi hal yg positif tidak merugikan dirinya sendiri dan orang lain. #CeritaIbuTAP

#CeritaIbuTAP
1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

wahhh, ibunya hebat banget yaaa, bun :')