Hamil 29week

Ada nggk dsni yg nggk pernah minum vitamin pas hamil??. aku mulai awal nggk pernah minum vitamin.. Soalnya nggk bisa ketelen tiap minum obat/vitamin

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

terserah kamu bunda. kalau saya pribadi,saya minum vitamin dri awal sampai skrng,demi kebaikan anak saya ๐Ÿ™yg udh saya nanti sama suami lama,mumpung Allah SWT berbaik hati dan meridhoi saya hamil saya musti memegang dan melakukan tanggung jawab saya dan amanah ini.Allah SWT ksh tanggung jawab,amanah,sama pasutri jd dengan segala usaha saya sama suami ttp ksh yh terbaik buat anak kami.mau mahal/murah mau gratis/bayar mau gak doyan obat/doyan obat tetap harus di paksa dan dilakukan karna ini menyangkut "TANGGUNG JAWAB DAN KESADARAN DIRI AJA,KRNA SETIAP YG ALLAH SWT BERI KEPADA KITA PASTI DI MINTAI TANGGUNG JAWAB DAN KESADARAN DIRINYA" aku gk menjudge bunda egois...tpi kalau bisa turunin sedikit egoisnya ya ๐Ÿ™bisa di latih nelen pakai pisang/di remuk vitaminya kalau bener* gk bsa. krna bunda gk tau bunda dah menuhin gizi bakal anak bunda engk,janin/bayi memiliki Hak selama dalam Alam rahim jadi ๐Ÿ™.terserah bundaaa... balik lagi...ke masing*...

Baca lagi

aku nggak bisa makan ikan dan seafood dari kecil, karna memang nggak suka, lalu untuk susu hamil, bb ku sudah berat di kehamilan ke 3 ini, jadi aku nggak mau bb aku naik berlebihan, option aku makan daging, telur, sayur, dan buah untuk memenuhi gizi bayiku, cuma aku masih worried ttg DHA dan mikro nutrisi yg lain. jadi dari sblm hamil sampai sudah 30 weeks 6 hari ini aku nggak berhenti minum vitamin kehamilan, kalsium dan kapsul tambah darah tambahan.

Baca lagi

vitamin penting bund, klo g bisa minum bs diganti sm susu hamil,, klo aku sendiri ga pernah mau absen minum vitamin soalnya kita ga tau kecukupan dede dah terpenuhi atau blm dari makanan kita. aku minum folamil genio bundd,

vitamin ga jg bole asal bunda minum susu makan bergizi extra bun. tp baiknya klo spt asam folat, kalsium, zat besi ttep minum. cari merk yg cocok bun biar bs ketelen.

aku malah ga pernah periksa.ke bidan atau dokter,kmaren aja pas 7 bln usg di kasih vitamin krna darah 90 hmm cma brapa x aja ku minum

2y ago

๐Ÿ™ ya semoga km jga gpp bunda.

TapFluencer

sama bun... saya jg gk pernah

7mo ago

gimana pengalaman nya bun ngga minum vitamin?