Ngopi

Ada nggak yg lg hamil tp masih sering minum kopi??? Saya skrg lg hamil 33week tiba2 pengen bgt minum kopi pake es. Jujur dr awal hamil smpe skrg baru 2x ini minum kopi krn g berani & dilarang pak suami. Kali ini bener2 g nahan pengennya.. ya Allah seger bgt, secangkir rasanya kurang???

Ngopi
91 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jujur ya nih Bun.. saya penyuka kopi banget dan hrs ada temen kopinya (r***k)... Tapi hamil 10 th yg lalu, saat dinyatakan positif hamil, Stop kopi & RK slm 3 th.... selama hamil dan menyusui ASI 2 th.. Alhamdulillaah bisa Krn niat u/ baby... Sekarang dikasih Anugrah lg hamil 7w.. Total stop kopinya.. hajaaar minum susu.. itulah sy.. Tdk main" Untuk janin yg ada di kandungan spy sehat...

Baca lagi
VIP Member

Saya pecinta kopi.. hampir tiap hari minum. Walaupun cuma capcin *Cappucino cincau๐Ÿ˜‚* soalnya kalo ga minum sama sekali stresss pikiran aku bun๐Ÿ˜‚. Tp kopi nya tetep make susu ya.. biar ngga kopi banget. Maklum di rumah pecinta kopi cuma saya. Suami aja ga doyan kopi.. tp inget porsinya 1x sehari maksimal. Jgn berkali2.. karena yg berlebihan tidak baik๐Ÿ˜Š๐Ÿค—

Baca lagi

Ga suka kopi krna tiap udah minum pasti ngefeknya ga enak di akunya, jantung berdebar perut kembung begah mual, ga nyaman pokoknya, itu dari masih gadis dan sebelum hamil. Sekarang lagi hamil lebihยฒ ga brani mnum takut mual muntah.. Alhamdulillah ga ada pengenยฒ nya juga.. Tapiii suka bgt cium aroma kopi.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Iyaa bun nenangin.. Klo buat pengharum mobil malah ga bikin mual.. ๐Ÿ˜

Saya masih minum kopi Bun, tp ga wajib setiap hari ky sebelum hamil. Sm paksu cuma dibolehin minum seminggu sekali. Batasi asupan kafein selama hamil, bukan ngga boleh konsumsi kafein. Dan kafein bukan cuma kopi lho, teh dan cokelat juga kafein. Jadi selama ga melebihi batas maksimal ya boleh2 aja Bun

Baca lagi

Mamah saya pas hamil adik sering minum kopi bun. Ketuban nya jadi bau ga enak pas lahiran dan ga jernih ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Kata bidan efek minum kopi. Tapi ga tau juga bener engga. Makanya saya ga boleh banget minum kopi. Takut niru ke mamah.

VIP Member

Aku juga gitu . Kdang pengen banget diseduh ditambahin es m jadi seger bngt . Apalagi kalo teh gelasan . Duhh segeranya diminum pas panas". Tpi aku batesin ga trlalu sering sih walaupun kdang pengen tpi aku nelen ludah aja ๐Ÿ˜…

Sayaa masih minum kopi. Seminggu bisa 2-3x susah lepas karena rmang dr sblm hamil udh biasa ngopi. Tp gpp kok bun. Kamu gk ngopi kalo ngeteh ya sama aja ada cafeinnya. Cuma teh gk sekuat kopi. Yg penting gk berlebihan bun.

Boleh bunda asal jangan berlebihan yaa.. Ini kaya ak banget.. Dr awal hamil ga pernah ngopi.. Kmrn tiba2 pengen minum kopi pake es ๐Ÿ˜‚ Tp saya ga minum sih. Bisa nyanyi nanti pak misua ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Tahan dulu.. tahan ...

Baca lagi

Aku suka bgt kopi. Tp semenjak hamil bener2 stop kopi. Dan sama bgt kaya bunda, pas 34week kemarin ga tahan bgt pengen minum kopi gegara bikinin dalgona kopi buat suami, alhasil nyicip dan berakhir secangkir kecil hahahaha

4y ago

nahh iya bun gr2 bikinin kopi viral dalgona buat paksu jd ikut nyobain dan ketagihan.. emg enak sih ya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Aku baru berani minum kopi pas TM3 karna itu bener bener pengen banget liat ade bikin cappucino pake ice kan ngiler yah bund, akhirnya aku minum dan syeger bgt meskipun harus ngebujuk suami dlu biar dibolehin ๐Ÿ˜‚