Berbagi cerita

Ada nggak sih bun yang perasaannya sama kaya aku? Aku kan pernah hamil terus keguguran dan alhamdulillah sekarang aku udah hamil lagi hampir 3 bulan. Tapi setiap aku ketemu temen gitu mereka selalu bilang DIJAGA LO ANAKNYA.. DIJAGA LO YA JANGAN CAPEK CAPEK. Iya sih menurut mereka semua itu supaya mengingatkan aku. Tapi kenapa bagi aku itu sebuah kata kata yang nggak enak, kenapa harus kata kata seperti itu? Bukankah mendoakan seandainya SEMOGA SELALU SEHAT YA BAYINYA.. SEMOGA SELALU DILINDUNGI YA CALON ANAKNYA. SEMOGA SEMUA SEHAT SAMPAI LAHIRAN YA BAYI DAN IBUNYA. Bukankah begitu lebih baik bun? Tidak ada kan ya ibu yang tidak mau menjaga anaknya semua ibu pasti mengharapkan anaknya sehat normal sempurna dan hidup. Kalau aku mendapat omongan seperti itu rasanya hatiku sakit bun. Kesannya aku yang pernah keguguran aku nggak bisa jaga anakku. Padahal aku kan menjaga anakku dengan baik.. Gimana bun menurut bundaa. Apa aku yang salah atau perasaanku gimana. Aku nggak nyaman soalnya#bantusharing

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya pernah kgguran bun, kata kata yg paling sakit menurut sya adalah "kasian y dia pernah kgguran", sya selalu berpikir emang sya pantas di kasihani, sama sperti bunda knpa ga di doain aja sih gitu ga usah banyak komen, karna siapa sih yg mau ngalami semua itu. tapi kembali lagi, kita ga bisa mengontrol orang harus berkomentar sperti apa, ga bisa mengontrol sesuai dengan apa yg ingin kita dengar, sakit memang ngedenger nya, kesel juga iya, tpi ya itu lah manusia bun, pasti ada aja komentar negatif, tinggal kita pinter pinter memfilternya saja, cukup ttup telinga trus senyumin, dri pada di masukin k hati trus di simpan mulu malah stres ke kita nanti nya..

Baca lagi
4y ago

iya sih bun. karena siapa saja belum pernah ngerasain kalo belum dia yang di gilirin.. semangat bunda๐Ÿ˜

bumil memang cenderung lebih sensitif bun termasuk ke perasaan juga tp saran saya mahh ndak usah terlalu dimasukkan hati bun, di masukkan telinga kanan n keluarkan telinga kiri saya percaya setiap ibu pasti ingin yg terbaik untuk anaknya bagaimanapun keadaannya jd bunda harus bahagia n jangan terlalu jauh memikirkan omongan orang lain apalagi sampai merasa bersalah sendiri enjoy aja bun biar baby juga bahagia ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

iya bunda makasihh