Susah tidur jika posisi menghadap ke kiri

Ada nggak ibu hamil 32 Minggu tidur msih sembarangan, suka cepet tidur klo ngadep kanan, tp klo ngadep kiri susah merem, tp msih diusahain trus kok biar ttep ngadep kiri.. kdg bngun juga ga sadar udh terlentang?#seriusnanya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

kayanya beda2 yah bun, tergantung posisi bayi di dalem gmna. klo saya miring kanan yg berat dan berasa engap gt. mungkin posisi badan bayi agak ke kanan kali ya, jd kaya kurang nyaman. tp klo miring kiri berasa plong aja gt, si dd di dalem juga aktifnya klo saya miring kiri, miring kanan kaya ketindih atau gmna kali yaa. pokonya berasa kek penuh gt perutnya klo miring kanan

Baca lagi
1y ago

Sama ya bun๐Ÿ˜๐Ÿคฐ๐Ÿ˜˜

Saya sejak awal hamil diusahain tidur miring kiri terus, tp pas 30w keatas lebih nyaman miring kanan dan nanya sm dokter gapapa katanya, malah kdg pas bangun tau2 telentang jd ngerasa bersalah sm debay padahal udh pake bantal hamil, gapapa bun senyamannya aja miring kanan atau kiri

1y ago

ooh bgtu ya Bun.. hhe iya rsanya emg Kya ngerasa salah gtu soalnya klo ngadep kanan gerakannya kayak lbih terasa.. gtau di dlm nyaman atau engga ๐Ÿ˜ฉ

kalo saya dari awal hamil sudah membiasakan tidur kiri tapi memasuki usia kehamilan 33weeks kadang gasadar telentang kek berasa enak banget pas telentang terus kalo pegel miring kiri saya miring kanan soalnya kalo miring kiri aja bisa gabisa tidur ๐Ÿฅฒ

1y ago

Sammaa bunn

saya kalo buat biar bsa tdr aja miring kanan, klo udh nyenyak trs tiba" kebangun y ganti miring kiri. kalo dr awal mau tdr miring kiri suka ga bsa tdr, jd miring kanan dulu nanti kalo kebangun baru gantian miring kiri ๐Ÿ˜‚

1y ago

iya Bun sama๐Ÿ˜…

Saya 32Week tidur suka miring kiri dari awal kehamilan.. dan kalo pegel miring ke kanan, dan lebih suka miring kiri krn enak di perut๐Ÿ˜๐Ÿคฐ HPL kapan bun

Baca lagi
Post reply image
1y ago

kmrin juga USG bulan April blm ke bawah juga kepala dedenya.. nnti Kata dokter nya klo udh 37mggu baru kontrol lagi ๐Ÿ˜Š

VIP Member

kita sama mom aku pun gitu kalo tidur miring kiri tulang rusuk kanan kayak di teken jadi pas bangun rasa nya sakit banget lebih nyaman posisi miring kanan

klo saya janinny ad dikanan.kliatn bgt menonjol trus dikanan. sebelh kiri kosong. jdi sringe miring kiri .klo dh cape kiri bru miring kanan

1y ago

iy k jrg bgt dkiri ap dtengah. ini lgi nuggu muter kpla kynya msh diatas.

sama ni bun. q skrg 34 minggu. emng biasanya suka biasain ngadep kiri. tp g tau knp ko g bs tdr. giliran ngadep kanan lgsg tdr pulas.

1y ago

iya kan brti Dsni bukan saya aja hhe

aku susah tdr madep kiri kanan serba slh dd nya nendang2 kiri-kanan ๐Ÿ˜‚ mau terlentang kasian.

sama bun, saya 31 minggu juga begitu tidur masih sembarangan asal nyaman dan perutnya gak tertekan hehe

1y ago

iya Bun.. orang klo ngadep kiri tuh sudaah bgt perasaan mau merem eh gliran ngadep knan udh lgsg merem aja